Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ЭКСКЛЮЗИВ) Интервью с Жозе Альдо

Легенда смешанных единоборств, «временный» чемпион UFC в полулегком весе Жозе Альдо посетил Москву в рамках и рамках мероприятия Reebok «Тренируйся как боец» провел мастер-класс для всех желающих, а также в разговоре с Tofight.ru рассказал о планах на будущее, дал прогноз на реванш Конора Макгрегора и Нейта Диаза, поведал о том, какой момент своей карьеры считает главным, и ответил на ряд других вопросов.

Tofight.ru: Это ваш первый визит в Москву? Если да, то успели ли посмотреть город, пообщаться с людьми?

Жозе Альдо: Да, я здесь впервые. Я всегда мечтал посетить Россию. Эта страна была для меня незнакомой и неизвестной, но на разных мероприятиях я всегда чувствовал поддержку российских фанатов, поэтому я очень рад быть здесь. Уже успел прогуляться по городу, посмотреть Красную площадь, Кремль, Собор Василия Блаженного, Вечный огонь, и я очень доволен.

Tofight.ru: Довольны ли вы сотрудничеством с Reebok, и как вы относитесь к идее проводить подобные мероприятия?

Жозе Альдо:Да, я очень рад сотрудничеству с компанией Reebok, а такие мероприятия — конечно, не только для меня, но и для всех фанатов, которые сегодня прибудут на мастер-класс. Для них это шанс увидеть что-то новое. Так что я очень доволен быть частью всего этого.

Tofight.ru: В своем последнем бою вы принимали участие в турнире UFC 200. К этому шоу готовились очень долго, и его смело можно назвать одним из самых ожидаемых в истории спорта. Какого для вас было стать участником столь громкого события и создавало ли это дополнительную ответственность?

Жозе Альдо: Безусловно, я очень сильно волновался перед этим и чувствовал давление. Однако все-таки нашел в себе силы сказать себе: «Я — Жозе Альдо. Я отлично готов и многое умею». Поэтому я вышел, показал хорошее шоу, добился победы и стал значимой частью этого турнира, что, безусловно, огромная честь для меня.

Tofight.ru: Ни для кого не секрет, что приоритетным для вас является реванш с Конором Макгрегором, но есть ли еще какие-нибудь другие бои, которые вам особенно хотелось бы провести? Может быть, с Максом Холоуэем?

Жозе Альдо: Да, такие бои есть, но однозначно главной моей целью было и остается возвращение моего пояса. Как только я этого добьюсь, я буду готов к любым новым вызовам.

Tofight.ru: Есть вероятность, что Конор все-таки не вернется в полулегкий вес. Готовы ли вы подняться в весе для реванша с ним, или же будет достаточно просто вернуть пояс?

Жозе Альдо: Можно сказать, что пояс уже у меня, поскольку я являюсь временным чемпионом, и если он откажется возвращаться в полулегкий вес, из временного чемпиона я автоматически стану полноценным. Но я знаю, что в будущем мы обязательно с ним встретимся, и я одержу победу.

Tofight.ru: Несколько месяцев назад Андерсон Сильва сказал, что среди всех бразильских бойцов самые большие шансы стать чемпионом есть у вас и Жакаре Соузы. Это было до того, как Дос Аньос и Вердум потеряли пояса, а вы и Аманда Нуньес одержали победы в последних боях. А как по-вашему, у каких бразильцев сейчас наибольшие перспективы стать чемпионом?

Жозе Альдо: Можно сказать, что сейчас в бразильском ММА происходит определенная перестройка, реорганизация. Однако чемпионы среди бразильцев до сих пор остаются. Аманда Нуньес чемпионка, у меня тоже есть пояс. А с Андерсоном Сильвой я согласен — самые большие шансы завоевать титул сейчас действительно у Жакаре.

Tofight.ru: Фанаты единоборств еще много лет назад полюбили вас, как одного из главных мастеров лоу-киков в истории ММА, и часто жалуются, что в последних боях вы бьете их реже. Согласны ли вы с этим? Если да, то почему это так, и можно ли ожидать, что в следующем бою мы вновь увидим ваши коронные частые и жесткие лоу, как в бою с Юрайей Фабером?

Жозе Альдо: Да, конечно, я буду стараться пробивать их. Это одно из моих главных оружий, и если я буду видеть, что они работают, я буду это делать. Однако становится все сложнее, поскольку многие бойцы уже знают, что я люблю работать лоу-киками, и готовятся к этому, нарабатывают встречные удары. Но отказываться от них я, конечно, не собираюсь.

Tofight.ru: Какой момент в вашей карьере вы считаете самым ярким? Одни фанаты говорят, что это нокаут Чеда Мендеса в первом бою, другие — что уничтожение Каба Суонсона на первых секундах поединка. А какой будет ваша версия: ярчайший момент в карьере Жозе Альдо — это…?

Жозе Альдо: Это бой против Марка Хомника, когда собрался огромный стадион в Канаде. Это был мой первый опыт на турнирах такого масштаба. И именно это мне больше всего запомнилось.

Tofight.ru:Вопрос, который было просто нельзя не задать: ваш прогноз на реванш Макгрегор-Диаз?

Жозе Альдо: Я считаю, что победит Нейт Диаз. Сейчас он гораздо лучше подготовлен, а значит, сделает это гораздо более легко, чем в первый раз.

Tofight.ru: Все фанаты знают, что вы долгое время занимались футболом. А увлекаетесь ли вы им сейчас? В частности, я знаю, что вы являетесь поклонником футбольного клуба «Челси». Как вы относитесь к назначению Антонио Конте на пост главного тренера?

Жозе Альдо: Да, я и сейчас слежу за футболом. Мне, как вы сказали, действительно нравится «Челси». Что касается Конте, он сумел изменить «Ювентус» и поднять его до достаточно высокого уровня. Думаю, он сможет сделать это и с «Челси» и привести клуб к успеху.

Tofight.ru: Последний вопрос. Какой совет или, может быть, несколько советов вы бы дали всем начинающим спортсменам?Ж

Жозе Альдо: Верьте в свою мечту. Если будете верить, вы обязательно всего добьетесь. Усердно трудитесь, уважайте себя и окружающих, и все получится.

Tofight.ru: Спасибо за интервью, чемпион.

Жозе Альдо: Спасибо вам!

Вопросы задавал Теймураз Шалелашвили.

294uds7ORdo