Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

UFC 202: Конор МакГрегор — Нейт Диаз 2. Последствия реванша

Сейчас только ленивый не говорит о реванше между Диазом-младшим и Конором МакГрегором, который состоится уже 20 Августа, и на это, безусловно, есть причины. Но самое интересное, это даже не сам результат боя, а его последствия о которых мы поговорим.

Кратчайшая предыстория

Конор МакГрегор дебютирует в UFC и выбивает страйк из пяти побед подряд, четыре из которых были нокауты, после чего получает бой с монстром полулегкого дивизиона Чедом Мендесом, который вышел на замену травмированному Жозе Альдо. Тот бой Конор феерично заканчивает ярким нокаутом, в лучшем турнире 2015 года, после чего становится временным чемпионом, а в следующем поединке становится полноценным, нокаутировав самого Жозе Альдо. Итого — 7 побед в UFC, 6 из них досрочные, феноменальный результат, учитывая, что на это все ушло чуть больше 2.5 лет. Но беда пришла откуда не ждали, и он проигрывает сабмишеном Нейту Диазу, вышедшему на коротком уведомлении, на замену травмированному Дос Аньосу.

maxresdefault

Последствия первого боя

Поражение сенсационное, наконец-то нашелся тот, кто остановил МакГрегора, да еще и досрочно, на коротком уведомлении. После вежливой паузы, Конору, по его просьбе, дают реванш с Диазом, да еще и в полусреднем весе, чтобы сохранить идентичные условия первого боя. Фактически он решил удвоить ставки, но, что из этого выйдет, попробуем понять.

Возможные последствия второго боя

А вот тут самое интересное, если МакГрегор, неважно каким образом, проиграет второй поединок Диазу, то это мало того, что мощнейший удар по его хайпу и общемировой популярности, но и заноза размером с бревно, которое он уже никуда и ни от кого не спрячет. Выйдет так, что существует боец, способный стабильно и при любых условиях побеждать ирландца и ничего сверхъестественного в этом нет. Фразы вроде — «Я №1 рейтинга p4p, а не кто либо другой«, «Я заправляю игрой«, «Я вынесу любого в этой игре«, в случае второго поражения от Диаза станут уже некорректными, и на подобные заявления фанаты ММА ответят восклицательными: НЕТ, НЕТ и НЕТ!

Дана Уайт уже объявил, что вне зависимости от того, каким будет результат данного поединка, в следующем своем бою Конор проведет первую защиту титула в бою с временным чемпионом Жозе Альдо. В случае поражения Диазу и этот, казалось бы, заведомо огромный бой станет блеклым на фоне поражения.

Для бойца, который уже обласкован публикой наилучшими эпитетами, будет настоящим ударом по самолюбию, что любое обсуждение его персоны, будет сопровождаться упоминанием о поражениях Диазу, что случилось с тем же Альдо, который уступил Конору нокаутом за считанные секунды.

В случае победы Конор возвращает себе на голову лавровый венок, звание перспективного лидера Паунда и, с Великой вероятностью, бьет рекорд платных трансляций в реванше с Жозе Альдо, у которого есть потенциал стать не только крупнейшим турниром последних лет, но и всей истории организации.

Другими словами, каждый градус накала перед этим боем полностью оправдан вне зависимости от результата, потому как любой результат данного поединка изменит очень многое в собирающемся пазле UFC, по крайней мере, на ближайшие пару лет.