Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Детальный обзор боя. Финал Олимпийских Игр в Рио. Василий Левит — Евгений Тищенко

Дорогие читатели, вчера завершился финальный поединок Олимпийских Игр в категории до 91 кг, в котором встретились два очень сильных соперника — россиянин Евгений Тищенко и казахстанец Василий Левит. По окончании боя судьи единогласно отдали победу российскому боксеру, который завоевал первую медаль в боксе на этих Играх. Однако, результат боя у многих вызвал большие сомнения. Попробуем взглянуть на бой и подсчитать очки спустя сутки.

Первая половина стартового раунда прошла с преимуществом казахстанского боксера Василия Левита, который достаточно умело начал работать первым номером со столь габаритным соперником. Левит был активнее, он хорошо прессинговал, несколько раз попадал легкими джебами, сдвоенными ударами справа, а также провёл несколько удачных спуртов, в которых так же был лучше Тищенко. Что касается Евгения, то он сосредоточился на работе вторым номером, выжидая ошибки своего соперника. Да, несколько раз он попал в цель, но не более того. Во второй половине раунда оба бойца стали действовать несколько агрессивнее, но в той же манере — Левит прессинговал Тищенко и без устали бомбил его блок, а Евгений всё же стал чаще контратаковать и в некоторых эпизодах переламывать ход боя в свою пользу, однако концовка всё же осталась за Левитом, так как именно он нанес последний удар, который дошел до цели.

  • Раунд за казахстанцем Василием Левитом 10-9.

1471306376583

Первая половина второй трехминутки отметилась изобилием клинчей возле канатов, однако ситуация на ринге не поменялась. Явного фаворита выделить крайне сложно в этом отрезке, но Василий Левит вновь был активнее и выбрасывал больше ударов, хотя и Евгений на этот раз начал контратаковать гораздо жестче, но так и продолжил работу вторым номером. Вторую половину данного раунда с натяжкой всё же можно отдать Евгению Тищенко, так как он был несколько точнее своего казахстанского соперника, при этом периодически Тищенко стал и сам атаковать, а большая часть ударов Левита пришла в блок.

  • Равный раунд, однако точность была на стороне россиянина. 10-9 Тищенко. Общий счет: 19-19.

Первая половина последней трехминутки прошла в обыденном стиле. Левит понесся вперед на Тищенко словно бык на тореадора. Казахстанец вновь успешно прессинговал россиянина, донес до цели несколько джебов и силовых ударов, а Евгений вновь сосредоточился на защите, пытаясь поймать соперника на ошибке. Во второй половине раунда Левит сумел удержать и укрепить своё преимущество. Василий очень хорошо провёл несколько спуртов, в которых был и активнее, и точнее Тищенко, который, конечно, «не остался в долгу» и тоже попал несколькими ударами, но общий тоннаж был на стороне казахстанца, как и концовка боя.

  • Раунд за Левитом 10-9. Общий счет: 29-28 Левит.

Я, как российский болельщик, не претендую на объективность и ни в коем случае не навязываю никому свою точку зрения. Однако, по-моему мнению, стоило конечно нашему боксеру Тищенко отдать серебро, а Левиту золото. Но, что есть, то есть. Скажем спасибо парням за мужественный бой в финале и пожелаем красивой карьеры в профессиональном боксе (Андрей Рябинский уже заявил, что с удовольствием подпишет обоих бойцов в свою компанию «Мир бокса»).

Помимо этого, хочется обратиться ко всем казахстанским и российским болельщикам с одной просьбой — не теряйте свою человечность и не оскорбляйте друг друга, вы не станете круче от этого, да и сами Евгений и Василий никогда бы не одобрили такого поведения своих соотечественников. Уважайте друг друга!

  • Подготовил: Александр Гордополов.

4314260