Тренер Тайсона Фьюри: Келл Брук сделал правильный выбор

Питер Фьюри — дядя и тренер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBO Тайсона Фьюри считает, что чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе Келл Брук правильно сделал, что бросил вызов чемпиону мира в среднем весе по версиям WBA/WBC/IBF/IBO Геннадию Головкину. Многие критики считают, что Брука ждет та же участь, что и прошлых 22 противников Головкина, которых он нокаутировал. Питер Фьюри говорит, что в этом нет ничего плохого, потому, что Брук получит солидный гонорар за этот поединок.

«Я думаю, что этот бой нельзя сравнивать с поединком «Канело-Хан». Бруку абсолютно нечего терять. Он получит хорошие деньги. Это такая же выгодная сделка, как была и у Хана» — сказал Фьюри.

По словам Питера Фьюри, Головкин применит одну из двух стратегий. Если он серьезно отнесется к Бруку, то будет действовать осторожно. Если же он посчитает, что Брук неопасен, тогда неминуемо он расслабится, что в конечном счете может привести к печальным последствиям для него.

«Когда Головкин чувствует опасность, он становится осторожным и расчетливым. Посчитав противника посредственным, он расслабляется и опускает руки вниз, чтобы пропускать удары» — сказал Фьюри.