Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Насим Хамед: Флойду Мейвезеру повезло, что он не дрался со мной!

С 1998 по 2000 год Насим Хамед и Флойд Мейвезер были яркими звездами двух соседних весовых категорий. Хамед перебил всех возможных топов полулегкого веса, уступив позже лишь Марко Антонио Баррере, а Флойд одерживал яркие победы на категорию выше — в суперполулегком, также будучи чемпионом. Их поединок неоднократно обсуждался фанатами, но ему не суждено было состояться.

«В определенный момент карьеры, я очень хотел, чтобы бой с Хамедом поскорее состоялся. Он не хотел драться, он хотел быть друзьями. Мне не нужны были друзья, я просто хотел драться со всеми» — говорит Флойд Мейвезер.

Теперь же, экс-трехкратный чемпион мира Насим Хамед высказался о несостоявшемся поединке и своем отношении к Мейвезеру.

«Это хорошо, что он не дрался со мной, потому что в противном случае у него не было бы такой красивой карьеры. Тем не менее, в моих глазах Флойд — это самый умный человек за всю историю бокса. В то время, как все его ненавидят, я просто наблюдаю и радуюсь его достижениям. Я рад, что боксер стал самым высокооплачиваемым спортсменом мира. Мы с Флойдом друзья. Он не самый любимый боец в плане зрелищности, но с точки зрения бизнеса в спорте, он очень умен».