Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Федор Емельяненко — Антонио Сильва 2. Время взять реванш

Уже подходит к концу сентябрь 2016 года, а широкая общественность так и не знает, когда и с кем проведёт свой следующий бой российский тяжеловес Федор Емельяненко, который в декабре прошлого года после трехлетнего простоя вернулся на ринг, победив нокаутом малоизвестного Джайдипа Сингха. После этого, в июне 2016, на турнире Fight Nights 50 Федор одержал волевую победу над бразильским полутяжеловесом Фабио Мальдонадо, которого перед этим боем уволили из UFC. Однако, всё это теперь позади, а впереди новый бой Федора, о котором мы ничего не знаем.

Не так давно в СМИ активно «ходила» информация, что Емельяненко предложили 2 миллиона долларов за бой против Вандерлея Сильвы на новогоднем турнире Rizin в Японии, однако сегодня этот вариант окончательно можно закрыть, так как был анонсирован третий поединок Вандерлея и Мирко Кро Копа, который и состоится 29 декабря в Японии.

filrdaylo4m

Так кто же станет соперником «Последнего Императора» в следующем поединке? Конечно, можно учитывать и вариант в лице известного американского трештокера Чела Соннена, который в последних интервью заявлял, что готов подраться с Федором. Однако, как мне кажется, этот бой именно сейчас неинтересен и маловероятен, так как Соннен является природным средневесом и последний свой бой он провёл 3 года назад.

Само собой, следующим соперником Емельяненко может стать и любой «вышедший в тираж» боец, имя которого когда-то было на слуху, но именно сейчас мы не будем об этом думать, так как наметился другой интересный вариант для Федора.

Fedor Emelianenko vs Antonio Silva

Сегодня Антонио Сильва, который побеждал Емельяненко в 2011 году, вновь проиграл нокаутом, на этот раз Рою Нельсону, и, скорее всего, для Сильвы это был последний бой в UFC, так как из последних шести своих поединков — пять он проиграл нокаутом и лишь один выиграл. Сейчас, как никогда, Сильва близок к увольнению из UFC, что откроет возможность ему провести бой с Федором.

Где может произойти возможный реванш Емельяненко и Сильвы? Самый вероятный вариант — конечно же на очередном турнире Fight Nights в России. Думаю, что главный инвестор Fight Nights Зиявудин Магомедов не пожалеет средств, чтобы организовать такой реванш. Но сможет ли Федор победить Сильву? Очень сложный вопрос. Антонио уже изрядно «пробит», что увеличивает шансы Федора на победу, учитывая его высокую ручную скорость в бою. Однако, в мысли бросается последний бой Емельяненко, в котором он чуть ли не улетел в нокаут от полутяжеловеса Фабио Мальдонадо, который на 30 кг меньше Сильвы. Что ж, это всего лишь мысли, а воплотятся они или нет — скоро узнаем.

  • Автор: Александр Гордополов