Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

А что, если? Конор Макгрегор — Хабиб Нурмагомедов

Доброго времени суток, дорогие друзья. Сегодня речь пойдет о потенциальном поединке, который давно крутится в головах многих тысяч фанатов единоборств. Да Да, я имею в виду поединок российского легковеса Хабиба Нурмагомедова против самой главной звезды ММА — Конора Макгрегора. ПОДЧЕРКИВАЮ — мы размышляем именно о ПОТЕНЦИАЛЬНОМ поединке, который может состояться в будущем.

Все мы знаем, что не так давно президент UFC Дана Уайт долго «кормил» нас обещаниями, что именно Нурмагомедов станет следующим соперником чемпиона в легком весе Эдди Альвареса, однако в конце концов титульный бой с Альваресом дали обладателю пояса в полулегком весе Конору Макгрегору. Данное решение руководства UFC можно понять — ведь главный поединок турнира UFC 205, который состоится в Нью-Йорке (впервые с 1997 года), должен быть нереально привлекательным для продажи. И именно бой главного генератора PPV-продаж Макгрегора может обеспечить колоссальный успех, но никак не бой с участием Нурмагомедова, который в МАРКЕТИНГОВОМ плане и рядом не стоял с ирландским трештокером.

Конор Макгрегор

При этом, руководство UFC не захотели скидывать со счетов и самого Нурмагомедова (№1 легкого веса) — ему дали бой в рамках этого же турнира против топового ударника Майкла Джонсона (№6 легкого веса). Тем самым, можно предположить, что если Хабиб победит Джонсона, а Конор победит Альвареса и станет новым чемпионом в легком весе, то их очный бой вполне может состояться. Однако, не стоит списывать со счетов и ещё один бой топовых легковесов Рафаэля Дос Аньоса (№2) и Тони Фергюсона (№3), победитель которого тоже может претендовать на титул. Плюс ко всему, не стоит забывать и Эдсона Барбозу (№5).

Но, скорее всего, Нурмагомедов, в случае победы над Джонсоном, всё-таки получит титульный бой с победителем пары «Макгрегор — Альварес». Конечно, не будем «заглядывать за спину» и что-то фантазировать, но бой Нурмагомедова и Макгрегора станет настоящим подарком, и прежде всего для российских фанатов ММА.

Хабиб Нурмагомедов

«У меня были мысли, что если он переходит в мой вес, то мне придется его выиграть. А так да, с удовольствием бы его размазал», — Хабиб Нурмагомедов о Коноре Макгрегоре.

Что можно сказать о ходе возможного боя Нурмагомедова и Макгрегора? Тут всё достаточно легко предположить — каждый из бойцов будет делать то, что умеет лучше всего. При этом, стоит отметить интересный фактор — оба бойца имеют друг над другом неоспоримое преимущество в разных аспектах боя. Макгрегор гораздо лучше Хабиба в стойке, однако за Нурмагомедовым достаточно солидное преимущество в борьбе. И именно в борьбе Макгрегор потерпел три поражения за всю свою карьеру. Нурмагомедов же, в свою очередь, именно в стойке испытывает проблемы с второсортными бойцами. Так что, не будем гадать на кофейной гуще, но уже сейчас абсолютно точно можно сказать, что в поединке Нурмагомедов — Макгрегор будет настоящая битва стилей, в которой победит сильнейший. Ну, а пока, пожелаем победы Макгрегору и Нурмагомедову в грядущих боях на UFC 205.

  • Подготовил: Александр Гордополов.