Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Боб Арум о возможности подписать контракт с Головкиным

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум рассказал о том, что у него была возможность подписать нынешнюю звезду среднего веса Геннадия Головкина. После того, как казахстанский панчер завоевал серебро на Олимпийских Играх 2004 года и решил перейти в профессионалы, он пользовался большим спросом.

Головкин совершил свой дебют на профи-ринге под эгидой одного из крупнейших на тот момент промоушенов Европы — Universum Box-Promotion (UBP). В 2010 году Геннадий принял решение расторгнуть контракт с немецкой стороной, но при этом имел место юридический конфликт. Арум имел возможность побороться за Головкина, но не стал делать этого. Однако, на это согласилась компания К2, после чего боец подписал контракт с ними.

«Головкин — великолепный боксёр и отличный парень. Он действительно хороший человек и боец с большим талантом. После Олимпийских Игр он подписал контракт с немецким промоутером. Люди говорили мне, чтобы я поехал в Германию и попытался выиграть дело. В случае успеха я стал бы его промоутером. Но в Германии огромное количество своих дурацких правил, а у меня не было ни сил, ни времени на это. Должен ли я жалеть о том, что не попытался? Да. Но если бы ситуация повторилась, я бы, пожалуй, поступил также. Кто, черт побери, захочет судиться с немецкими промоутерами в Германии?» — заявил Боб Арум.