Сауль Альварес: В 2017 году я побью Головкина и Сондерса

Чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO, мексиканская звезда Сауль «Канело» Альварес говорит, что рассматривает возможность выйти на ринг в 2017 году против чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA/WBC/IBF/IBO Геннадия Головкина и британского чемпиона мира по версии WBO в том-же дивизионе Билли Джо Сондерса. «Канело» должен был вернуться на ринг в среднем дивизионе в декабре этого года, однако, травма руки полученная в поединке против Лиама Смита отодвинула это событие на 2017 год.

Ходят слухи о том, что бой может произойти в феврале, однако, подтверждений этому нет. Ясно одно, «Канело» собирается биться в мае в рамках национального мексиканского праздника Синко Де Майо, который проходит традиционно в выходные. Затем, он выступит на ринге в сентябре на День независимости. Альварес хочет биться с Головкиным в мае, а затем выйти на ринг против Сондерса в сентябре.

«Я думаю, что это хороший план. Мы запланировали бои на 2017 год и хотим победить в них. Мы можем сделать это с титулом WBO. Сейчас я сосредоточен на восстановлении после полученной мною травмы руки» — сказал Альварес.