Абдулманап Нурмагомедов обвинил Союз ММА России, руководителем которого является Федор Емельяненко

Заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов в интервью корреспонденту «Московского комсомольца» Алексею Сафонову ответил на вопрос о детских боях в Грозном. Нурмагомедов-старший считает, что такие бои абсолютно недопустимы в спорте, при этом он обвиняет в этом представителей Союза ММА России, руководителем которого является Федор Емельяненко.

Напомним, что ранее Легендарный российский тяжеловес Федор Емельяненко раскритиковал детские поединки на турнире Grand-Prix Akhmat 2016 Final. После этого, президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов в очень жесткой форме ответил на заявление Емельяненко. Однако, на этом ничего не закончилось и в адрес Федора очень некрасиво и нелицеприятно высказались некоторые кавказские бойцы. Кадыров же потом призвал всех удалить нелицеприятные высказывания.

«Ни в коем случае без защитной экипировки такие поединки (детские) проводиться не должны. Это не имеет смысла. Такие бои нельзя допускать. Нельзя детям давать спарринги — даже на тренировках. Я считаю, что в этом деле виноваты именно судьи, хотя об этом никто не говорит. Взвешивание, подготовка этих боев, проверка, вывод на бой, остановка боя, определение победителя — это всё делают судьи. Союз ММА России. Если искать виноватых, то кого накажут? Накажут судей, лишат лицензий, накажут их, виноваты они. Хотя бы отказались от судейства в таком случае», — заявил Абдулманап Нурмагомедов.