Михаил Колобегов: Федор Емельяненко прав, а Конор Макгрегор победит Альвареса

Известный российский средневес смешанного стиля Михаил Колобегов в интервью ToFight.ru рассказал о следующем поединке, сравнил ACB и ProFC, дал прогноз на бой Макгрегора и Альвареса, высказался по поводу ситуации Федора Емельяненко и Рамзана Кадырова и многое другое.

ToFight: Приветствую, Миша. Изначально хотелось бы узнать о твоем здоровье. Как твой глаз?

Михаил Колобегов: Добрый день. Чувствую себя нормально, с глазом есть проблемы, по мере наступления решаем их. В целом состояние хорошее.

ToFight: 26 ноября тебе предстоит поединок против Хусейна Кушагова спустя 1,5 года простоя вне ринга. Тяжело ли настраиваться на такой бой? Расскажи нам о своей подготовке к этому поединку, о спарринг-партнерах, о всей проделанной работе.

Михаил Колобегов: Да, получился довольно долгий простой. Еще до боя есть время. Посмотрим, что получится, что нет.

ToFight: Что ты можешь сказать о своём сопернике, ведь наверняка анализировал его прошлые бои.

Михаил Колобегов: Так, просматривал его несколько поединков, я его знаю, как-то были на сборах в Тайланде. Вместе тренировались. Физически крепкий парень. С хорошей базой вольной борьбы, а также ударной техники. Хороший парень.

ToFight: Шамиль Абдулхаликов сегодня заявил нам, что твой штаб отказался от боя с ним в этом году. Так ли это? И вообще хотелось провести третий бой после скандального второго?

Михаил Колобегов: Насчет боя с Шамилем, у меня есть менеджер, которого у меня до этого момента не было, он эти вопросы решает, это вопрос времени, этого боя не избежать. Выбирать нам особо не приходится. Кого дадут, с тем и деремся.

ToFight: ACB и ProFC — охарактеризуй эти два промоушена плюсами и минусами.

Михаил Колобегов: Ну, как сказать, ProFC — это более молодая лига, с которой очень много бойцов начинало и продолжало свою деятельность. Это некий рубеж для дальнейшего развития. Просто в ACB намного сильнее с конкуренцией. Намного сильнее ребята. В ProFC тоже сильные ребята были в свое время. Сейчас же Лига испытывает трудности. Думаю, она переживет их. ACB — это молодая лига. Набирающая обороты. С финансовой стороны тоже все в порядке. Качество турниров ProFC может быть и хромает, но их даже сравнивать глупо. Это разные уровни. Когда-то лига ACB только начинала, конечно, их было не сравнить с ProFC, на данный момент она ее перегнала. За довольно короткий срок.

ToFight: Как проводите последние 12 часов перед боем?

Михаил Колобегов: По разному бывает, обычно с родными и близкими. С ребятами общаюсь. Ни о чем не думаю — просто провожу время. Перед боем только проскакивают мысли о бое. Все с опытом приходит. Просто отдыхаю, смотрю телевизор и т.д.

ToFight: Что думаешь о грядущем поединке Конора Макгрегора и Эдди Альвареса?

Михаил Колобегов: Давно уже понял, что давать прогнозы в ММА — не стоит. Всё это может закончиться не в твою пользу. Мне кажется, Макгрегор выиграет, у него хороший тайминг, он может подловить на ударе. Да, борьба хромает, но защищаться он может хорошо. Поэтому, думаю, что Макгрегор в 3-4 раунде выиграет.

ToFight: Само собой, ты в курсе недавнего инцидента Федора Емельяненко и Рамзана Кадырова. А какое твое мнение на этот счет, кто прав в данной ситуации? И что скажешь по поводу публичных оскорблений в адрес Федора?

Михаил Колобегов: Федор всё правильно говорит. Рамзан Ахматович выставлял на бой своих детей. Как и каждый родитель, я бы не отказал своим детям, может быть, они попросили его выступить. Видя, как взрослые выступают, они хотят тоже поучаствовать в этом. Оскорбления со стороны бойцов были лишние. Федор взрослый человек и такие слова в его адрес недопустимы.

ToFight: Смотришь ли ты бокс, если да, то кто из боксеров импонирует больше всего и почему?

Михаил Колобегов: Да, смотрю бокс. До недавнего времени очень много боксеров нравились. Многие уже закончили карьеру. один из них Джони Тапиа, который уже умер. Маркес, который завершил карьеру скорее всего. Пакьяо, Мейвезер, Али, Тайсон. Все они легенды. В данный момент нравится работа Сергея Ковалева и Василия Ломаченко. Это будущее бокса.

  • Небольшой блиц-опрос:

— Любимая книга?

Насчет книги ничего не могу сказать. Я их особо не читаю. Которые читаю — они быстро прочитываются. Не особо большая библиотека книг мною прочитана. Люблю Библию читать.

— Любимое занятие вне ринга?

Занятия вне ринга. Лежать и ничего не делать — любимое занятие.

— Любимая марка автомобиля?

БМВ.

— Любимый фильм?

Гладиатор, хотя и их много у меня.

— Твои результаты в троеборье? (жим, присед, тяга)

Жим лежа 120. Приседание 140-150. Становая 180.

ToFight: Спасибо за интервью, Михаил, удачи и побед тебе в ринге и в жизни.

Михаил Колобегов: Спасибо Вам за предоставленную возможность.