Мэнни Пакьяо: Я действительно скучал по боксу!

Знаменитый экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо рассказал о причинах возвращения в бокс после непродолжительной отставки. Кроме того, филиппинец до сих имеет серьезные амбиции.

«Я был уверен, что весной уходя из бокса больше не вернусь. Но где-то в июле я начал действительно скучать по боксу. Мне просто не хватало бокса. Было грустно. Я поймал себя на мысли, что смотрю бокс по телевизору, хотя раньше очень редко это делал. Появились мыли о том, что у меня есть потенциал на еще несколько хороших боев, ведь я уверенно победил Брэдли».

«Хочу продолжать. Я люблю бокс и он любит меня. Это моя страсть, которая способствовала тому, чтобы я мог помогать своему народу. К тому же, я хочу доказать, что до сих пор являюсь лучшим бойцом мира вне зависимости от веса. Это шанс вершить историю, став первым сенатором, которому удалось завоевать титул чемпиона мира. Когда моя карьера закончится, я не хочу жалеть о каких-то упущенных возможностях» — продолжает Пакьяо.

«У нас с Фредди есть три плана на бой с Варгасом. Нужно навязать свой бокс на ранней стадии. Варгас — молодой и сильный чемпион. Мне придется преодолевать его рост также, как в боях с Оскаром и Маргарито. Сделаю упор на скорость и работу ног» — подытожил Мэнни Пакьяо.