Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Хабиб Нурмагомедов — Майкл Джонсон: «Проверка на прочность»

И вот остаются считанные часы до самого ожидаемого поединка для русскоязычных любителей смешанных единоборств — Хабиба Нурмагомедова и Майкла Джонсона. Несмотря на то, что фанаты Нурмагомедова, как и он сам, ожидали поединка за титул чемпиона в легком весе против Эдди Альвареса, Хабиб не остался не у дел и выступит на том же турнире UFC 205 12 ноября в Нью-Йорке, а его соперником станет шестой номер рейтинга Майкл Джонсон.

Майкл это классический ударник с нокаутирующей мощью, разносторонней работой в стойке и высоким процентом защит от тейкдаунов, в 4 случаях из 5 Майклу удается предотвратить перевод в партер. Что касается его слабых сторон, то это, непосредственно, работа в партере, где иной раз он кажется абсолютно беспомощным, несмотря на то, что его базовыми навыками являются джиу-джитсу и борьба — 6 из 10 его поражений были именно сабмишнами.

Хабиб Нурмагомедов

Американец лучше всего демонстрирует свои навыки с соперниками, которые не торопят события и работают в размеренном с ним темпе, но, как только он встречается с непрерывным прессингом, то начинает допускать ошибки и отдавать позиции, подобное мы видели в бою с иранцем Резой Мадади, который с самого начала боя зажимал Майкла, из раза в раз переводил в партер, пока в конечно счете не поймал на сабмишн, такой сценарий вероятен и в бою с россиянином.

Другими словами, мы имеем классическое противостояние ударника и борца, как бы не прогрессировал Нурмагомедов в ударном аспекте, стоять прямо перед Джонсоном и размениваться ударами — это заведомо гиблая затея, он будет технично перебит и даже существует вероятность на нокаут, у Джонсона есть необходимая на то мощь в левой руке.

Майкл Джонсон

Интрига боя будет состоять в том, как удачно американец сможет защищаться от тейкдаунов, от этого будет зависеть рисунок поединка, потому как Нурмагомедову достаточно всего одного удачного перевода для того, чтобы взять раунд или закончить поединок досрочно. Для Хабиба это также большой вызов, в случае, если Джонсон будет держать контроль дистанции и удачно защищаться от попыток тейкдаунов, то ему предстоит затянутый и очень непростой поединок.

В целом складывается интригующая картинка, но явная брешь в партере у Джонсона вынуждает нас считать его андердогом.