Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Денис Лебедев: Я считаю, что победил Гассиева.

В прошедшую субботу прошел поединок за титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе между Муратом Гассиевым и Денисом Лебедевым. Первые четыре раунда прошли в неторопливой манере. В пятом раунде Гассиев сокрушительным ударом попал по печени Лебедева, тем самым отправив его в нокдаун, однако, Денис смог встать и продолжить бой. Остальная часть поединка прошла относительно в равной манере. Поединок закончился раздельным решением судей — Гассиев одержал победу. После боя нам удалось взять интервью у Дениса. Он считает, что хоть и немного, но был лучше Гассиева и не согласен с решением судей.

«Обидно конечно, но бой был близким. Завоевывать пояса надо увереннее. Мне показалось, что бой я выиграл. Хоть и немного, но я был лучше. Я удивлен тем, что иностранец сделал счет в мою пользу, а судья Калинкин — мой близкий друг, отдал бой Гассиеву. Я привык говорить правду. Может быть, это и моя вина. Однако, я считаю, что он мог бы дать ничью. Такое бывает. Вы видели как отработал Ковалев. 

Это был второй нокдаун в моей карьере. Первый был в бою с Каленгой в подбородок. В печень я пропустил первый раз. Не очень приятный удар. Бывало — «хватал» на спаррингах, но это спарринги. Ничего страшного. Фредди Роуч сказал мне побегать, попрыгать, взять тайм-аут. Удар по печени сказался. Если бы не он, я бы выглядел более убедительно» — сказал Денис Лебедев.

Лебедев ответил на вопрос о возможно матче-реванше с Гассиевым. По его словам, речь о реванше не идет.

«Мурат является официальным претендентом и речь о реванше не идет. Я обязан был провести обязательную защиту с ним. Я ее провел. Он вправе согласиться или отказаться. Это нормальное желание любого спортсмена. Все возможно» — сказал Лебедев