Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Салимгерей Расулов: Федор Емельяненко — пример бойца, а Хабиб Нурмагомедов побьет Макгрегора

Чемпион ACB в тяжёлом весе Салимгерей Расулов дал эксклюзивное интервью ToFight.ru в преддверии своего поединка против Дениса Гольцова, который состоится 18 декабря в Санкт-Петербурге.

ToFight: Здравствуйте, Салимгерей. Буквально, пару недель осталось до вашего боя против Дениса Гольцова. Для вас это будет первая защита титула чемпиона ACB. Что чувствуете перед столь важным поединком?

Салимгерей Расулов: Здравствуйте, перед боем конечно присутствует чуть волнение, думаю, даже у великих чемпионов оно бывает, всё-таки чемпионский пояс в одной из лучших организаций мира на кону, и надо защитить, что принадлежит мне.

ToFight: Сейчас у вашего соперника серия из 13 побед подряд, 11 из которых не дошли до финального гонга. Этот фактор как то влияет на вас?

Салимгерей Расулов: Честно говоря, главный соперник для меня — это сам я, если я подготовлен нормально и правильно — для меня нет конкурентов. Не думаю о боях соперника и о выигрышах его.

ToFight: Знакомы ли вы лично с Гольцовым, если да, то как можете охарактеризовать его личность?

Салимгерей Расулов: Честно говоря, лично не знаком, пару раз здоровались, могу сказать, что я уважаю каждого соперника своего. Денис, вроде, парень уважительный и скромный.

ToFight: Своё последнее поражение вы потерпели от Питера Грэхэма, Гольцов же в прошлом году побеждал его. Как то влияет этот фактор на вас?

Салимгерей Расулов: Если говорить о бое с Питером, я не готов был абсолютно, сам по себе тренировался и это было 4-5 лет назад. Теперь у меня другая команда и менеджер, который постоянно следит за ходом тренировок!

ToFight: По-вашему мнению, какие главные черты должны присутствовать у каждого бойца и почему?

Салимгерей Расулов: Я всегда уважал Фёдора Емельяненко за его скромность и простоту в жизни. Думаю, бойцы должны быть скромны и уважительны в жизни, а в деле показывать кто они есть и с чего сделаны.

ToFight: Как вы относитесь к трештоку в ММА? На сегодняшний день самый яркий представитель этого направления Конор Макгрегор. Что можете сказать о нем?

Салимгерей Расулов: Трешток — хорошая вещь (улыбается). Только за границей и особенно в Америке, а в России надо отвечать всегда за слова, особенно в организации АСВ, где основателем является человек серьёзный и отвечающий за свои слова! Говоря о Коноре, я уважаю каждого спортсмена, особенно чемпионов, он этим зарабатывает и очень неплохо, плюс в боях показывает класс.

ToFight: Как думаете, сможет ли Хабиб Нурмагомедов победить Макгрегора? Если да, то как?

Салимгерей Расулов: Хабиба я очень давно знаю, мы ещё на одних соревнованиях выступали в 2009 году, этот человек всегда растёт во всех направлениях. Думаю, Хабиб уверенно его затащит в партер, а оттуда ещё никто не вставал. Нурмагомедов уверенно победит его.

Небольшой блиц-опрос:
— Кофе или чай?

  • Кофе.

— Любимое место отдыха?

  • Люблю рядом семьёй отдыхать, у себя на даче в горах, рядом речка, горы, природа.

— Любимая еда?

  • Конечно же хинкал люблю и блинчики.

— Любимое занятие вне ринга?

  • Встреча с друзьями, приятная беседа, прогулка.

— Любимая марка автомобиля?

  • Так как пока у меня Тойота, то пока она нравится, а так Мерседес.

— Любимый фильм?

  • Троя.

— Ваши результаты в троеборье? (жим, присед, тяга)

  • Жим лёжа 160 кг, присед 170 кг, тяга 200 кг!

ToFight: Спасибо за интервью, Салимгерей. Желаем вам победы!

Салимгерей Расулов: И вам спасибо!