Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Рябинский: Поветкин не использовал допинг, налицо двойные стандарты

Российский тяжеловес Александр Поветкин утверждает, что он не использовал запрещенные вещества и не знает, как стероиды попали в его организм. В субботу Поветкин нокаутировал французского боксера Жоана Дюопа. Хотя первоначально был запланирован поединок с Бермейном Стиверном. Всего за несколько часов до боя пришли результаты допинг-пробы взятой у Поветкина. Проба дала положительный результат, в крови спортсмена были найдены следы запрещенного вещества — анаболического стероида Остарина. Стиверн отказался от боя. Тогда ему на замену вышел французский боксер Жоан Дюопа.

Андрей Рябинский — глава промоутерской компании «Мир бокса» и по совместительству промоутер Поветкина считает, что данная ситуация показывает двойные стандарты.

«Без сомнения — двойные стандарты. Следствие над Поветкиным по поводу применения мельдония продолжалось в течение шести месяцев. Дело же Стиверна завершилось за несколько дней. Самый главный вопрос: почему проба дала положительный результат? Все они неоднократно окажутся отрицательными во всех других лабораториях, в том числе в лаборатории США. За исключением той, результаты которой мы получаем прямо перед боем. Не хочу делать поспешные выводы, однако, все это кажется странным. 

Утверждать, что он принимал это вещество невозможно. Я могу предположить, что это вещество оказалось в его тесте случайно. Такое случается. Это очень странно. Это второй раз, когда прямо перед боем мы получаем «грязные» результаты тестов. Это было перед боем с Уайлдером, когда мы сдавали пять тестов, четвертый из них оказался положительным, а пятый снова отрицательным. Поветкин был оправдан, однако, бой так и не состоялся. Похоже, что история повторяется вновь» — сказал Рябинский.