Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Халид Яфай о Гонсалесе, Иноуэ и карьерных планах

Новоиспеченный чемпион мира во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг)  по версии WBA Халид Яфай высказался о своих дальнейших планах. Кроме того, 27-летний боец высказался о Романе Гонсалесе и Наоя Иноуэ.

Напомним, что 10 декабря он завоевал титул, победив экс-чемпиона в двух весовых категориях Луиса Консепсьона.

«Я намерен провести защиту титула дома, в Великобритании в конце апреля или начале мая. Я близок к большим боям. Проведем одну-две защиты и будем смотреть на самые громкие из доступных имен. У меня отличный промоутер — Эдди Херн. Нужно просто посмотреть, кто из топов готов поехать в Великобританию. Хотелось бы драться в Америке, но все зависит от денег и условий» — заявил Яфай.

Также, он высказался о других чемпионах своего веса.

О Романе Гонсалесе: «Гонсалес — блестящий боец. Нельзя просто так взять и стать лучшим боксером вне зависимости от веса. Он — великолепен. Это тот, с кем я бы хотел встретиться в будущем. У него просто огромная фанатская база в США, я был на его поединке с Сосой».

О Наоя Иноуэ: «В 2011 году мы с ним были на одних и тех же любительских чемпионатах, но он выступал на вес ниже. Я очень хорошо его знаю, это действительно сильный боец. Хотелось бы посмотреть на него в больших боях. Единственная значимая победа Иноуэ — Омар Нарваэс, которому было около 40 лет. Многие считают его невероятным талантом, но нужно посмотреть на него с топовыми соперниками. В конце месяца он дерется с Коно и это интересно. Думаю, что он остановит Коно, хотя и не считаю Кохея хорошим бойцом».