Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

ТОП-10: Лучшие бои 2016 года по версии UFC

UFC опубликовали на своем сайте ТОП-10 лучших боев 2016 года по мнение промоушена, немного рановато, учитывая что впереди нас ждет UFC 207, но в любом случае ToFight.ru на основе рейтинга подготовили для вас данный материал, чтобы освежить память и пересмотреть еще раз крутейшие бои года.

 

#10. Роберт Уиттакер — Дерек Брансон

[БОНУС: Бой вечера]

После того, как Люк Рокхолд травмировался и бой с «Жакарэ» Соузой был отменен, Мельбурнский турнир возглавили два главных проспекта среднего веса Роберт Уиттакер и Дерек Брансон — каждый с победной серией из пяти боев. Страстное желание Брансона произвести впечатление на публику погубило его, и он нарвался на жесткое попадание Уиттакера, а на четвертой минуте первого раунда проиграл техническим нокаутом.

 

#9. Тони Фергюсон — Рафаэль Дос Аньос

[БОНУС: Бой вечера]

 Пожалуй, наиболее интригующий поединок в легком весе этого года. Бывший чемпион Дос Аньос, жаждущий немедленной реабилитации после потери титула и неудержимый Тони Фергюсон с серией из восьми побед. Как итог, 25 минут зрелищного боя, большую часть из которого Дос Аньос выживал, таким образом, Тони зарезервировал звание претендента на титул чемпиона.

 

#8. Дональд Серроне — Мэтт Браун

 После той планки, что была задана на UFC 206 Ду Хо Чоем и Кабом Свонсоном, Дональду и Мэтту было сложно удивить чем-то зрителя. Но, тем не менее, им удалось показать зрелищный и напряженный бой, финалом которого стал красочный хэд кик в исполнении «Ковбоя». Мэтт терпит пятое поражение в шести последних боях, а Серроне продолжает вояж по полусреднему дивизиону.

 

#7. Дон Хьюн Ким — Поло Рейес

[БОНУС: Бой вечера]

Также как Боссе и О’Коннелл, до которых мы еще дойдем, Поло Рейес и «Маэстро» Дон Хьюн Ким войдя в октагон совершенно забыли о какой либо собственной безопасности и в течение 11 минут и 52 секунд уничтожали друг друга, а толпа фанатов не могла спокойно усидеть на своих местах. Те, кто не стал смотреть весь кард, в ожидании главных боев UFC 199 —  вы пропустили один из лучших боев года.

 

#6. Йоанна Енджейчик — Клаудия Гаделья II

[БОНУС: Бой вечера]

Йоанна Енджейчик и Клаудия Гаделья являются живым свидетельством того, что женские пятираундовые поединки могут быть зрелищными. Интенсивный бой от начала до конца, Джоанна сумела показать свой чемпионский дух в, пожалуй, самом сложном бою в своей карьере. Личные счеты двух соломинок, за которыми наблюдали фанаты ММА пришла к логическому завершению самым ярким образом.

 

#5. Тайрон Вудли — Стивен Томпсон

[БОНУС: Бой вечера]

Вы никогда не знаете, что боец ​​действительно представляет из себя, пока он не преодолеет определенные сложности в боях. На UFC 205 в ноябре, полусредневесы Тайрон Вудли и Стивен Томпсон сполна получили такую возможность и каждый прошел свой собственный тест. То, как бойцам раз за разом удавалось выходить из критических ситуаций и нокдаунов, можно посвятить отдельный материал. В любом случае, даже ничья не смогла испортить впечатление о просмотренном поединке и фанаты жаждут реванш.

 

#4. Стив Боссе vs. Шон О’Коннелл

[БОНУС: Бой вечера]

Стив Боссе и Шон О’Коннелл не являются крутыми ТОПами и у них нет долгой истории вражды, их знают как «Человека-Стердаун» и бывшего хоккеиста, но как только начинается бой каждый из них отдает всего себя и этого у них не отнять. Это был классический бой в стойке, где победителем вышел Боссе, но проигравших здесь точно не было. Стоит заметить, что это единственный «низкоранговый» бой из пятерки и если вы его еще не видели, то уделите свои 15 минут времени, оно того стоит.

 

#3. Робби Лоулер — Карлос Кондит

[БОНУС: Бой вечера]

Последние пару лет Робби Лоулер, как с конвейера выпускал потенциальные Бои Года, так он и в этот раз открыл 2016 год войной с не менее зрелищным Карлосом Кондитом, в бою за пояс чемпиона. Это была пятираундовая рубка, с ложкой дегтя, ввиду необъективного судейского решения в пользу Робби. 

 

#2. Конор МакГрегор — Нейт Диас II

[БОНУС: Бой вечера]

Пиар-машина UFC включила все свои силы, чтобы растиражировать матч-реванш между МакГрегором и Диазом, учитывая колоссальный успех первой встречи, на радость организаторам вторая встреча повторила прошлый фурор, а любимчик публики смог выйти победителем на этот раз. 5 раундов красочного боя, нокдаунов и временами беготни МакГрегора стали одной из самых обсуждаемых тем года.

 

#1. Ду Хо Чой vs. Каб Свонсон

[БОНУС: Бой вечера]

Прошлые успехи корейского бойца вывели его фаворитом в поединке на UFC 206 в Торонто. Ветеран дивизиона против свежей крови, крутой матчмейкинг от UFC и как итог безумно зрелищный поединок, который войдет не только в историю веса, но и историю промоушена. Мало кто верил, что старина Каб сможет так провести бой и доминировать, но он доказал, что до сих пор является реальной силой и преподал лучший урок в карьере Ду Хо Чоя, которым тот обязательно воспользуется. Безоговорочное первое место!