Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Итоги года в UFC от ToFight.ru

2016 год подходит к концу и ToFight.ru традиционно подводит собственные итоги. Он был более чем насыщенным на события и мы предлагаем вспомнить главные моменты бойцовского года в UFC.

Боец годаМайкл Биспинг

Без каких либо сомнений 2016 год был лучшим в карьере британского «Графа», даже слишком насыщенным на события. Победа единогласным решением над величайшим средневесом в истории Андерсоном Сильвой, следом победа нокаутом над чемпионом Люком Рокхолдом и первая защита титула против ветерана спорта Дэна Хендерсона. И не смотря на то, что многие фанаты считают победы Биспинга решениями над Сильвой и Хендерсоном судейскими ошибками, по подсчетам редакции ToFight в каждом из этих боев британец одержал честные победы.

 

Апсет годаДиаз vs. МакГрегор

Со спортивной точки зрения есть пора боев, которые могут сравниться с первым противостоянием МакГрегора и Диаза, но по уровня информационного взрыва, которое спровоцировало первое поражение ирландца, будучи явным фаворитом, не сможет сравниться ни один бой в этом году.

 

Лучший новый боец — Ландо Ванната

В дебютном бою, на коротком уведомлении выйти на бой с Тони Фергюсоном, мягко говоря, плохая затея, но Ванната верил в свои силы и был близок к победе, задав хорошую трепку одному из лучших легковесов современности. Во втором бою этого года он одерживает победу, ярчайшим нокаутом над крепким легковесом Джоном Макдесси. Нестандартный молодой боец, с огромным потенциалом, он лучшее приобретение UFC этого года по мнению ToFight.ru.

 

Разочарование годаХолли Холм

В 2015 году непобежденная чемпионка UFC, сенсационно нокаутировавшая Ронду Роузи — в конце года 2 поражения, одно из которых досрочное и потеря титула. Это худший бойцовский год в карьере Холли, на нее возлагался большой груз ответственности в этом году, но ей так и не удалось закрепиться на взятых позициях.

 

Нокаут года — Ландо Ванната

Не смотря на такой яркий год в UFC, нокауты по большей части были достаточно посредственными, а «зажравшемуся» фанату ММА нужны нестандартные, яркие финиши и таким в этом был КО от Ландо Ваннаты в бою против Джона Макдесси. Удар ногой с разворота (wheel kick) был исполнен идеально, насколько это только возможно, после чего, ранее не бывавший в чистых нокаутах Макдесси, свалился бессознания на настил октагона.

Лучший залАТТ

За 2016 год в зале АТТ было 4 чемпиона UFC, больше чем где-либо. Робби Лоулер, потерял свой титул в бою с другим бойцом этого зала — Тайроном Вудли, Аманда Нуньес завоевала титул в этом году, а Енджейчик под патронажем команды провела в этом году 2 защиты титула.

 

 Бой годаСвонсон vs. Чой

Прошлые успехи корейского бойца вывели его фаворитом в поединке на UFC 206 в Торонто. Ветеран дивизиона против свежей крови, крутой матчмейкинг от UFC и как итог безумно зрелищный поединок, который войдет не только в историю веса, но и историю промоушена. Мало кто верил, что старина Каб сможет так провести бой и доминировать, но он доказал, что до сих пор является реальной силой и преподал лучший урок в карьере Ду Хо Чоя, которым тот обязательно воспользуется. Безоговорочное лучший бой года.