Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Детальный разбор боя «Наоя Иноуэ-Кохей Коно»

Завершился вечер бокса в Токио, в главном бою которого молодой вундеркинд и чемпион мира по версии WBO Наоя Иноуэ отправил в нокаут Кохея Коно. К слову сказать, в первый в его профессиональной карьере. До этого боя Кохей Коно никогда не был в подобном положении, но тут он попал просто под танк. Все авансы и восхищения которые мы высказывали в адрес Иноуэ оправдались с лихвой.

В начале боя, сразу, прослеживался тактический план на бой со стороны команды Наоя. Первые раунды он просто разбил своей передней рукой защиту и всегда надёжный блок Кохея Коно прямым ударом, не забывая раз за разом пробивать по печени, как потом выяснилось это послужило для двух целей сразу. Во-первых, этими атаками он в буквальном смысле остановил Коно, которому ничего не оставалось, как идти на противника через град ударов и хоть как то попытаться зацепиться своей атакой на средней дистанции. А во-вторых, Иноуэ приучил именно к этому силовому удару со своей левой руки своего противника, пробивая его после джеба или после двойки прямых(левый,правый) в голову. Что в итоге и станет роковым для Коно. Приучив своего оппонента к атаке в корпус слева, Иноуэ в шестом раунде заманив его к канатам и удачно провалив в очередной раз, нанёс сокрушительный левый сбоку в голову. По сути, это был уже нокаут, но мужественный Коно поднялся лишь для того, чтобы Иноуэ его добил и рефери остановил поединок.

Блестящая победа «монстра» из Японии. Ведь Коно, это не просто топовый боец, он ещё буквально несколько месяцев назад был чемпионом в этом весе и проиграл свой титул в конкурентном бою. Передняя рука Иноуэ, постоянно не сходящая с защиты Коно, так задёргала и перекрыла обзор Кохею, что тот первую, по настоящему успешную атак провёл только в пятом раунде, сумев прорваться на свою дистанцию с серией ударов. Правда, Иноуэ сразу же отквитал эпизод действиями в ответ и уже в следующем раунде нокаутировал своего противника.

Что же дальше для молодого таланта из Японии? Ну, прежде всего, это любой топовый бой в соединённых штатах. Его должны увидеть и понять что это за угроза. Современные реалии таковы, что мало быть искусным бойцом, необходима ещё правильная раскрутка и место боя тоже имеет значение. Конечно, бой с любым из действующих чемпионов в этом весе имеет смысл. Халид Яфай и Джервин Анкахас — это были бы интересные варианты для следующего боя Иноуэ. Ну и конечно Роман Гонсалес. Неизвестна пока что судьба его реванша с Карлосом Куадрасом. Но, в любом случае, всем нам понятно, что пути Романа и Наоя рано или поздно должны пересечься. А ведь в этом весе есть и такие звёзды бокса как,например, Хуан Франциско Эстрада, который тоже жаждет больших боёв или Луис Консепьсон, недавно утративший свой титул. В общем, ситуация в этом весе достаточно интересная и 2017 год, с большей долей вероятности, станет годом больших разборок в этом дивизионе «мухачей». Что ж, с удовольствием посмотрим на это, благо посмотреть есть на что и сегодняшний вечер бокса тому подтверждение.

Подготовил: Сергей Корчагин