Степан Нехамло: Федор Емельяненко победит Митриона, а Хабиб Нурмагомедов побьет Макгрегора и Фергюсона

Руководитель клубов смешанных единоборств «Стяг» Степан Нехамло дал эксклюзивное интервью ToFight.ru, в котором ответил на ряд важных вопросов.

ToFight: Добрый день, Степан. В столь молодом возрасте вы уже являетесь руководителем такого большого и авторитетного клуба. Расскажите нам, что вас привело к этому.

Степан Нехамло: Добрый день! В первую очередь хочу поблагодарить редакцию Tofight.ru за терпение. Последний месяц рабочего графика был настолько плотным, что даже не смог выделить время для ответа на ваши вопросы. Насчет большого и авторитетного готов поспорить. Но в любом случае приятно слышать такое мнение от вашей команды, экспертной в мире ММА. Человека к любым результатам приводит только одно – тяжелый труд и вера в свои силы. Тут я стараюсь не изобретать велосипед и много работать.

ToFight: Поведайте нам о политике вашего клуба. Что для вас является приоритетом?

Степан Нехамло: Приоритет в нашем деле – это создание максимально комфортных условий для роста спортсменов. Причем для спортсменов любых категорий — как и любителей, так и профессионалов. Если человек приходит к нам с нуля – наша цель обучить его самым азам ММА, чтобы он окреп и понял этот спорт. Если к нам приходит человек с амбициями и желанием стать профессионалом – наша задача дать ему условия для роста, обкатать по турнирам, привлечь спонсоров, подготовить к работе со сми и медиа.

ToFight: На данный момент сколько у вас филиалов и сколько всего человек работают под вашей эгидой?

Степан Нехамло: У нас 6 филиалов в Москве. Сейчас ведем переговоры по поводу открытия залов с некоторыми регионами. Насколько результативно они пройдут, будет понятно в 2017 году. У нас небольшая команда из 20 человек, которая работает над развитием клуба.

ToFight: Есть ли возможность тренироваться бесплатно детям или подросткам из малоимущих семей?

Степан Нехамло: Конечно. У нас не фитнес клуб по выкачиванию денег из населения. Мы всегда идем навстречу. Если у человека сложная ситуация, дать ему возможность бесплатно тренироваться — это меньшее, что мы можем. Также у нас есть внутриклубный проект “Стяг — Взаимопомощь”, который нацелен на поддержку спортсменов клуба в случае тяжелых ситуаций. Если наш спортсмен, не дай Бог, травмируется в зале, или в его семье наступят тяжелые времена – всегда есть средства, чтобы помочь.

ToFight: Какие ваши главные жизненные принципы?

Степан Нехамло: Самый главный урок жизни мне дала армия. Именно там я понял, пока не сделаешь сам – результата не будет. Это главный принцип. Ну а второй самый главный принцип — быть честным по отношению к себе и окружающим.

ToFight: По-вашему мнению, как сложатся потенциальные поединки Хабиба Нурмагомедова против Тони Фергюсона и Конора Макгрегора?

Степан Нехамло: Тут можно быть капитаном Очевидность и ни кого не удивить ответом. Лично мне интересны оба поединка. В случае с Фергюсоном мне кажется, будет более яркий расклад, нежели в бою с ирландцем. Тони Фергюсон — очень нестандартный боец и может исполнить что то необычное. А Макгрегор, как бы нам не пиарили его навыки борьбы, сильно уступает в этом компоненте Хабибу. В общем, в любом из поединков я ставлю 80% на победу Хабиба против 20% на случайную победу Фергюсона или Конора.

 

ToFight: Ваш прогноз на бой Емельяненко и Митриона?

Степан Нехамло: В таких боях сложно давать объективные прогнозы. В тяжелом весе все может решить так-называемый лаки-панч. Конечно, душой я переживаю за Федора, ведь это человек, который сделал очень много для России и для развития боевых единоборств среди молодежи в нашей стране. Надеюсь, что выйдет и на авторитете одержит уверенную победу.

  • Небольшой блиц-опрос:
    Любимая марка машины: Мерседес
    Любимая еда: Плов
    Клетка или ринг: Клетка
    Любимый боец: Гуннар Нельсон
    Любимый город: Москва
    Любимая книга: 1984
    Любимый фильм: Большой куш
    Любимый музыкальный исполнитель: 25/17
    Любимая песня: “Unfogiven” Metallica

ToFight: Спасибо за интервью, Степан. Желаем удачи и дальнейшего процветания вашим проектам.

Степан Нехамло: Большое спасибо за интервью! Было приятно с вами пообщаться.