Эдуард Вартанян дал прогноз на бой «Хабиб Нурмагомедов — Тони Фергюсон»

Топовый армянский легковес, один из лучших бойцов СНГ, Эдуард Вартанян, дал эксклюзивное интервью порталу HaySport.ru

— Недавно АСВ опубликовали ТОП-10 рейтингов в каждом весовом дивизионе. Хоть ты и занимаешь хорошую позицию, многие твои болельщики, считают что ты должен быть расположен выше. Что ты думаешь об этом и вообще важно ли для тебя это?

— Рейтинг составлен по количеству проведённых боев и победным сериям, поэтому в этом плане он справедлив, а если говорить о рейтингах в единоборствах в целом, то это полная ерунда, бой есть бой и может произойти что угодно, история наглядный этому пример.

— Ты уже заявлял, что заслужил бой за титул, и все мы так считаем. Но ходит много разговоров, что тебе дадут какого-то еще. Готов ли ты еще раз доказать, что являешься претендентом №1 или все-таки следующий бой будет за титул?

— За титул я не буду драться в следующем бою, скорее всего это будет ещё один бой с топовым бойцом, и скорее всего, поединок будет в середине апреля, в Москве, поэтому уверен меня придут поддержать много болельщиков. 

— Какого было узнать, что твой бой вошел в тройку лучших в 2016-ом году, в одной из сильнейших организаций?

— Очень рад был, что люди посчитали наш бой таковым и проголосовали, отдельное спасибо.

— Что скажешь по поводу года в целом? У тебя были неудачи, но год для тебя закончился триумфом.

— Отличное! Я умею закончить год на позитивной ноте.

— Кроме отличных бойцовских качеств, ты отличаешься хорошими аналитическими способностями. Как ты оцениваешь шансы Хабиба Нурмагомедова в бою с Фергюсоном?

— Я думаю победит Хабиб, хотя это и самый не удобный соперник для него, просто оказавшись под Хабибом Фергюсон будет крайне удивлён степени контроля сверху и давлением которое будет оказывать Хабиб.

— Ну и пару вопросов, которые будут особенно интересны армянской аудитории. Каковы шансы Мусаси в бою с ТОП-4 дивизиона?

— У Мусаси отличные шансы против всех кроме Жакаре, потому что уровень борьбы в партере у него намного выше и последний их бой тому доказательство. Ромеро и Вайдман могут перевести Гегарда на землю, но удержать и сделать болевой не смогут, в отличии от Жакаре.

— Даешь ли ты какие-нибудь шансы Майклу Биспингу в бою с Ромеро?

— Шансы всегда есть, но Ромеро слишком взрывной и осторожный. Биспинг начнёт работать комбинационно и осторожно, они нащупают темп, а потом Ромеро взорвётся, что очень неудобно для Биспинга. Именн эти взрывы от Сильвы и Хендерсона нанесли ему серьезные уроны.

— В своих крайних двух боях ты выходил под легендарную песню не менее легендарного исполнителя [Дзах Арут — «hay qadzher» ]. На моей памяти ты единственный наш боец, который выбрал именно это песню. Почему именно она и чем она тебя вдохновила?

— Потому что она мне нравится и действительно нравится всем армянам, в том числе тем, которые присутствуют на моих поединках.

— Спасибо за интересные ответы Эдуард, удачи в наступившем году! 

— Спасибо большое!