Конор Макгрегор: Правила питания чемпиона UFC

Представляем вам основные правила питания чемпиона мира в легком весе и одного из самых узнаваемых бойцов UFC в мире по имени Конор Макгрегор.

1) Начните утро с нескольких глотков воды.

«Я не утренний человек. Не люблю рано вставать, и я не из тех, кто пьет кофе, только встав с постели. Просыпаясь с утра, первым делом я пью воду, иногда кокосовую воду. Затем съедаю банан, а чуть позже, может быть немного позавтракаю. Только тогда я съем омлет и выпью свой американо».

2) Ешьте здоровую пищу

«Я стараюсь питаться правильно. Не ем фастфуд и еду на вынос быстрого приготовления, к черту это дер*мо. Я люблю сладкое и всегда не прочь съесть несколько пирожных, но в большинстве я ем качественное мясо — стейки, курица, рыба, качественную зелень. Углеводы тоже качественные — мускатная тыква или сладкий картофель».

3) Ешьте только то, что может стать частью вашего образа жизни.

«Не делите питание на время тренировочного лагеря и на межсезонье. Если вы понимаете, что не сможете есть какие-то продукты в долгосрочной перспективе, просто откажитесь от них!»

Макгрегор

Общий план повседневной диеты Конора Макгрегора:

Завтрак:

  •  вода, омлет с тостами, кофе Americano

Перекус:

  • овсянка, банан

Обед:

  • куриная грудка, салат, брокколи

Ужин:

  • рыба или курица, овощи

Также, в течение дня Макгрегор пьет протеиновый коктейль.

Во время тренировочного лагеря, Конору, как правило, готовит его жена Ди Девлин. Он также пользуется услугами популярного диетолога — Жоржа Локхарта.

Диетолог Конора Жорж Локхарт: «При жиросжигании, чтобы усилить эффект, я даю бойцу перед тренировкой не быстрые углеводы, а фрукты и белковую пищу. Это поможет выпустить гормон глюкагон, который поспособствует тому, что организм использует свободные жиры и сохранит гликоген. В итоге, организм будет сжигать ваши жировые запасы. Я даю бойцам фрукты и ягоды — ежевику, чернику, а также кефир».

Макгрегор

«Перед UFC 196 Макгрегор ел очень много красного мяса, которое переваривается около 10 часов. В дальнейшем, мы изменили подход, заменив его лососем и овощами, что более приемлемо в период активных тренировок. Курица, рыба и тому подобное переваривается гораздо быстрее — около 6 часов. Также, перед реваншем с Диазом мы добавили в рацион больше грецких орехов, капусты и гречку».

P.S перед работой с железом, Жорж также советует своим подопечным съедать ложку меда.

 

Источники, которые использовались при составлении статьи:

www.joe.ie

www.irishmirror.ie

www.piop.net

www.dailymail.co.uk

 

Подготовил Александр Амосов