Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

ТОП-10: Лучшие бойцы UFC до 25

Было бы справедливо сказать, что смешанные боевые искусства был «спортом стариков», в течение длительного времени, знаковые бойцы в ММА либо начали поздно свою карьеру или выходили на свой пик формы позже, чем представители других видов спорта.

Что изменилось и кто является сейчас частью самой большой коллекции молодых талантов вы можете узнать из эксклюзивного рейтинга «ТОП-10 бойцов UFC до 25 лет» от ToFight.ru, основанном на материалах UFC.

 

10. Висенте Луке [25 лет]

Висенте Луке[11-5 MMA, 4-1 UFC] был проспектом, который хорошо зарекомендовал себя на TUF 21, но после того, как он проиграл Майклу Грейвсу в финале сезона, его будущее в организации встало под вопросом. Но все сомнения были сняты после того, как бразилец выиграл четыре боя подряд, причем каждый из них досрочно. Последовательно он победил Хайдера Хасана, Альваро Херрара, Гектора Урбина и Белала Мухаммада.

 

9. Ландо Ванната [24 года]

Два боя в UFC, два послематчевых бонуса, близкий бой с одним из лидеров легкого дивизиона и нокаут года в бою с Макдесси, таким был первый год Ландо Ваннаты[9-1 MMA, 1-1 UFC] в организации. Он произвел сильное впечатление, когда в июле прошлого года принял бой с Тони Фергюсоном на коротком уведомлении и был близок к нокауту в первом раунде. Пять месяцев спустя, он добавил  в коллекцию побед нокаут ударом ноги с разворота в бою с Джоном Макдесси. Он несомненно покорил сердца фанатов ММА, которые теперь с нетерпением ждут его боев.

 

8. Ду Хо Чой [25 лет]

За 2 года выступлений в UFC Ду Хо Чой[14-2 MMA, 3-1 UFC] сумел стать настоящим любимцем публики, он тараном пробил себе место в дивизионе, последовательно нокаутировав Хуана Пуча, Сэма Сицилию и Тиаго Тавареса. После этого он получил возможность встретиться с четвертой строчкой рейтинга полулегковесов Кабом Свонсоном, тот бой он проиграл, но противостояние было названо лучшим боем года в ряде авторитетных изданий, а сам Чой заявил, что Каб открыл для него все его слабые стороны, над которыми он непременно будет работать.

 

7. Кевин Ли [24 года]

Вот уже минуло 3 года как Кевин Ли[14-2 MMA, 7-2 UFC] дебютировал в UFC, за это время он вписал в свое резюме 7 побед и 2 поражения. Из этих двух поражений, единственным реальным является нокаут в первом раунде от Леонардо Сантоса в декабре 2015 года, бой с Яквинтой в дебюте более чем сомнительное решение. Сейчас легковес имеет серию из трех побед над Эфрейном Эскудеро, Джейком Мэттьюсом и Магомедом Мустафаевым и выглядит все более впечатляющим с каждым новым боем.

 

6. Мирсад Бектич [25 лет]

Мирсад Бектич[11-0 MMA, 4-0 UFC] был ярким проспектом еще до того, как дебютировал в UFC в 2014 году, но травмы замедлили его путь. В октябре прошлого года, Бектич улучшил свой рекорд до 11-0, засабмитив в первом раунде Расселла Доана и теперь его ждет самое жесткое испытание в карьеры, когда он сталкивается с ветераном Дарреном Элкинсом, за плечами которого 15 боев в UFC.

 

5. Томас Алмейда [25 лет]

Несмотря на поражение в мае 2016 года от Коди Гарбрандта, Томас Алмейда[21-1 MMA, 5-1 UFC] остается одной из главных восходящих звезд в дивизионе. Он один из тех, кто стабильно дает фанатам зрелище, 17 из 21 побед он одержал нокаутом и в ноябре он вернулся с победой техническим нокаутом над Альбертом Моралесом, получив бонус «Выступление вечера». На данный момент он на 10 строчке лучших бойцов веса и с новыми силами он намерен брать новые высоты.

 

4. Яир Родригес [24 года]

Крайний бой Яира Родригеса[10-1 MMA, 6-0 UFC], также был и его самым значимым поединком, он победил члена Зала Славы Би Джей Пенна, потратив на это чуть больше пяти минут. «Пантера» талантливый и свирепый боец, укрепившийся на 8 строчке лучших бойцов полулегкого дивизиона, у которого есть все шансы вскоре испытать свои силы в бою за титул, возможно даже в этом году. Помимо яркой победы над Пенном, Яир запомнился фанатам как победитель шоу The Ultimate Fighter Латинская Америка.

 

3. Келвин Гастелум [25 лет]

Проблемы с весом Кельвина Гастелума[13-2 MMA, 8-2 UFC] стали тяжелым грузом в карьере молодого бойца и, к сожалению, они омрачают впечатляющий рекорд в 8 побед и 2 поражения, которые победитель TUF 17 заработал за 3 года в организации. Теперь поднявшись в средний вес, он победил Тима Кеннеди и следующий на его прицеле теперь Витор Белфорт.

 

2. Коди Гарбрандт [25 лет]

Непобедимый в 11 боях Коди Гарбрандт[11-0 MMA, 6-0 UFC] стал настоящей сенсацией, когда на UFC 207 победил лучшего бойца в истории легчайшего веса Доминика Круза. Наибольшим сюрпризом стал даже не факт самой победы, а то, что он разбирал бывшего чемпиона на протяжении пяти раундов и теперь он красуется на пятой строчке рейтинга лучших бойцов P4P. Следующим шагом для чемпиона станет проект The Ultimate Fighter, где он и Ти Джей Диллашоу станут тренерами соревнующихся команд бойцов, а по окончанию проекта встреться в октагоне.

 

1. Макс Холлоуэй [25 лет]

Макс Холлоуэй был 20-летним юнцом с четырьмя профессиональными боями, когда он дебютировал в UFC в 2012 году. Тогда он проиграл этот бой Дастину Порье на UFC 143, но теперь его рекорд 17-3, серия из 10 побед подряд и он временный чемпион UFC в полулегком весе. Макс долгое время не мог получить титульный бой из-за сложной ситуации в весе, но как только ему предоставилась возможность он ею воспользовался, забив Энтони Петтиса до технического нокаута и теперь он должен встретиться с Жозе Алдо за постоянный титул.

 

*Бойцы, близкие к попаданию в ТОП: Алекса Грассо, Роуз Намаюнас, Ислам Махачев, Джессика Андраде, Пэйдж ВанЗант.