Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

«Спасибо, Беллатор!» Прогноз на Федор Емельяненко vs. Мэтт Митрион, Bellator 172

18 февраля на Bellator 172 нас ожидает по-настоящему интригующий поединок в тяжелом весе между Федором Емельяненко и Мэттом Митрионом.

Общая информация

Емельяненко: Это бой станет третьим после возвращение Емельяненко в бои и первым по контракту с Bellator, но примечателен этот бой по совсем другой причине. Это первый топовый соперник «Последнего императора» за последние 6 лет в его карьере. До перехода в Bellator, Митрион высоко котировался в UFC и входил в 15 лучших бойцов, имея рекорд в организации 9-5.

Благодаря этому бою можно будет сделать основательные выводы, по поводу конкурентоспособности Емельяненко с тяжеловесами из первой 10-ки мирового рейтинга, что до сих пор остается актуальным вопросом.

Митрион: Что касается соперника, то Мэтт не имеет в послужном списке побед над большими именами в спорте, но он всегда давал хорошую конкуренцию и оставался в одном-двух шагах до боев с лидерами дивизиона. Он боец с достаточно стандартным набором навыков для тяжеловеса, он хорошо бьет, имеет достаточно неплохую скорость, крепкий подбородок, но явные дыры в партере, начиная с самих навыков и заканчивая защитой от Гранд энд Паунда, что губительно в бою с Емельяненко.

Он никогда не был в чистом нокауте, в бою с Роем Нельсоном он последовательно получил серию из четырех мощнейших ударов «Деревенщины», прежде чем рефери остановил бой. Во втором поражении техническим нокаутом против Тревиса Брауна, причиной его пассивности в защите стала огромная гематома под глазом, что более чем разумно со стороны Митриона.

Он — боец нацеленный на взрывные атаки, 10 из 11 своих побед одержал нокаутом, что очень впечатляет. Стоит отдельно отметить его яркий нокаут над нынешним топом тяжелого ростера UFC — Дерреком Льюисом, которого Митрион удосрочил за 40 секунд боя.

Разбор

Для Емельяненко такой стиль соперника очень знаком и удобен, но в любом случае за ним остается большой риск пропустить тяжелый удар, который в момент изменит исход боя. Ключ к победе Митриона — это защита от переводов в партер и привычная работа в стойке, никаких ноу-хау, тогда он будет иметь шанс на победу решением или же нокаутом.

Федору же, необходимо разыграть шахматную партию, где он минимизирует риск получения ущерба и статично будет разбирать соперника на болтики и гайки, что он демонстрировал в таких своих культовых поединках, как в бою десятилетия против Мирко Филиповича и поздних встречах с тем же Педро Риззо. В партере более маневренный и опытный Емельяненко имеет, пожалуй главный шанс закончить бой досрочно, уж слишком неумел и неуклюж Митрион, когда на него начинает сыпаться град ударов.

Для нас большим удивлением стал подобный выбор организаторов Bellator и менеджеров Емельяненко, ведь это, пожалуй, наиболее опасный соперник, которого в данный момент способен дать россиянину Скотт Кокер. А учитывая тот факт, что контракт Емельяненко подписан на несколько боев, то и вовсе остается гадать, какие они строят планы на дальнейшую оппозицию.

Прогноз

В любом случае, при очень равной паре бойцов, с двумя тяжело бьющими тяжеловесами мы склоняемся к более техничному, опытному и стойкому Емельяненко. Победа любым из возможных способов, с одинаковой вероятность на технический нокаут, сабмишен и победу решением.