Хабиб Нурмагомедов рассказал о том, что принимал до боя с Даррелом Хорчером

Хакерская группировка Fancy Bears предоставила RT новые документы, оказавшиеся в её распоряжении. Это так называемые «декларации об использовании» Американского антидопингового агентства (USADA) — анкеты, в которых спортсмены указывают, употребляли ли они какие-либо препараты, лекарства, витамины и иные вещества перед сдачей допинг-проб.

Как правило, всё, что перечисляет атлет в такой декларации, легально с точки зрения допинга. Ведь если спортсмен и употребил что-то запрещённое, ему нет смысла говорить об этом до публикации результатов допинг-теста. Тем не менее в предоставленных Fancy Bears документах можно обнаружить нетривиальную информацию, заставляющую задуматься, так ли чисты помыслы отдельных звёзд спорта.

В документе были перечислены задекларированные препараты бойцов UFC, выступавших 16 апреля 2016 года на турнире в Тампе. В частности, там упоминается российский спортсмен Хабиб Нурмагомедов. Он признался, что за пять дней до поединка с Дарреллом Хорчером принял ложку изолята сывороточного протеина. Интересно, что в документе ошибочно указан 2012 год, хотя бой проходил в 2016-м.

Напомним, что 4 марта Хабибу предстоит поединок за титул временного чемпиона UFC в легком весе против Тони Фергюсона.