Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Доминик Бризил — Изуагбе Угонох»

Вечер бокса в Бирмингеме приковывает внимание публики, прежде всего, двумя поединками в супертяжёлом дивизионе. Их мы с вами сегодня и рассмотрим, а после разберём подробно то, что будет происходить в ринге. Первый бой — это противостояние двух топовых супертяжей современного бокса. Бывшего претендента на чемпионский пояс — Доминика Бризила и польского бойца нигерийского происхождения Изуагбе Угоноха.

Про Доминика любители бокса, наверняка, слышали. Совсем недавно он пытался отобрать титул чемпиона мира по версии IBF у его обладателя — Энтони Джошуа, но это Бризилу не удалось и он был нокаутирован в седьмом раунде. Действительно, он мало что смог в том бою, не успевал за более обученным и быстрым британцем и занести в актив себе может лишь ту выдержку, которую он продемонстрировал в бою, терпя все удары Энтони и тот опыт, что извлёк из чемпионского боя за титул. Потому что ничего более Доминик показать там не смог. Он оказался на уровень ниже Джошуа и теперь, ему вновь предстоит доказывать свою состоятельность.

Сам по себе, Доминик — неплохой тяж. Он, по крайней мере, пытается действовать как его научили и исходя из своих габаритов, он делает то что нужно. Есть примеры в современном боксе, когда такое разгромные поражения оказывали положительное действие на бойца. Давайте вспомним кубинского полутяжа Салливана Барреру. Он разгромно проиграл нынешему чемпиону по трём версиям — Андре Уорду. Но сумел сделать кое-какие выводы и уже в следующем бою доказал что такой бой пошёл ему на пользу. Он, в блестящем стиле, одолел топового представителя украинского бокса полутяжёлого веса — Вячеслава Шабранского.

Угонох

Какие выводы сделает для себя Бризил и удастся ли ему, как и кубинцу Баррере, стать лучше после такого поражения, мы узнаем очень скоро, а пока давайте поговорим немного о сопернике Доминика ,поляке нигерийского происхождения — Изуагбе Угонохе. Изначально, Бризил должен был боксировать с другим поляком — Артуром Шпилькой, но впоследствии Шпилька был заменён на Угоноха.

Угонох — проспект, который пока что в тени всех тех топов, которых мы с вами прекрасно знаем. Но у него, в эти выходные, есть реальный шанс заявить о себе, победив бывшего претендента на чемпионский титул, тем самым открыв себе возможность к бою за мировую корону тяжёлого веса. А о чём ещё можно мечтать? Во все времена (и даже теперь) это самое престижное и главное что может выиграть боксёр.

Что же представляет из себя этот темнокожий поляк и что он может в ринге? Исходя из его боёв со оппозицией из топ-30 нынешнего хэви (вроде боя с гигантом Грегори Тони, например) Изу — достаточно обученный тяж. С отлично поставленными прямыми ударами с дистанции и умениями в нужный момент пробить свою двойку. Вспомните молодого Дэвида Хэя и его, ещё рейтинговые бои с бойцами веса крузервейт. Всё, что он делал — это искал возможность пробить двойку прямых ударов (в атаке, в ответ и даже на отходе как в бою с Джоном Руисом) и если это следовало в цель, то противники падали в нокаут или, как минимум, в нокдаун. Но Хэй смог доказать что и на чемпионском уровне он не менее эффективен. Сможет ли этот поляк доказать, что его удары и техника применимы на уровень выше (топ-10 хэви) это мы увидим уже в эти выходные. И победитель этого боя будет одним из главных претендентов на титульный бой в дальнейшем.

Мой прогноз: Досрочная победа Изу Угоноха в первой половине боя.

Подготовил Сергей Корчагин