Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Кит Турман — Дэнни Гарсия»

И наконец, главный бой вечера бокса в Нью-Йорке: это долгожданное противостояние «Дэнни Гарсия — Кит Турман». Поединок двух чемпионов мира в весе велтервейт. Объединительный бой — это всегда интересно. Раскрутка события проходила как надо (папа Гарсии, как всегда, старался из всех сил). И теперь, в эти выходные, решится, кто же станет лидером веса велтервейт и, возможно, одним из лидеров рейтинга паунд фо паунд (а победитель этого противостояния будет там, так как количество бойцов, владеющих двумя или более титулами в современном боксе можно пересчитать по пальцам одной руки).

Они ровесники, но опыт, безусловно, на стороне Дэнни Гарсии. Он был чемпионом мира и лидером суперлёгкого дивизиона долгое время, перебив там, фактически, всех топовых бойцов, и по праву доказал свой высокий уровень. Перейдя в вес выше, Гарсия продолжил побеждать и спустя несколько боёв, обеспечил себе бой за вакантный титул по версии WBC, который и завоевал в бою с Робертом Герреро (пояс, который оставил Флойд Мейвезер). Так, по сути, и не защитив его не раз, а только проведя промежуточный поединок с боксёром из топ-30 веса — Самуэлем Варгасом, Гарсия готовится к тому, чтобы стать лидером во втором весе подряд.

А преодолеть ему придётся препятствие в виде Кита Турмана — супер чемпиона по версии WBA. Кит, несмотря на то, что является ровесником Гарсии, не обладает тем опытом, что имеет его соперник. Да, он встречался с топовыми бойцами этого веса, такими как Диего Чавес или Шон Портер, или тот же Роберт Герреро, но его опыт в боях высокого уровня ни в какое сравнение не идёт с тем, который имеет Дэнни. Несмотря на это, многие в этом бою отдают предпочтение именно Киту, отмечая его мощь и боксёрские навыки.

К слову, своё прозвище «One Time» (одним ударом в нокаут) Кит Турман не оправдывает, так как, по сути, уже пять боёв не может никого нокаутировать. Если кто-то видит в Ките мощного панчера высокого уровня, то я предлагаю провести параллель с другим представителем велтервейта — многократным чемпионом мира прошлого — Феликсом Тринидадом. Вот это действительно «One Time». И всё таки, Турман очень опасен. Смущает лишь тот факт, что нынешние бойцы боксируют раз в год (как Кит) и хотят быть лучшими в мире. Это прискорбно, но в целом Турман обладает боксёрской базой (в том числе богатой аматорской карьерой) которая позволяет ему, достаточно уверенно, проходить бойцов среднего и чуть выше среднего уровня этого веса.

Гарсия обладает, пожалуй, не меньшей, а то и большей ударной мощью, чем Кит Турман. И она, в отличии от Турмана, проверена на высоком уровне. Вопрос, в какой форме подойдёт к бою Дэнни, так как случались моменты, когда она оставляла желать лучшего. Думаю, Гарсия торопиться в этом бою не будет и план на бой будет состоять в том, чтобы отдать инициативу в начале боя Киту, для того, чтобы рассмотреть его реакцию на различные действия и дождаться действий самого Турмана. Уже на основе этого можно будет делать вывод и перехватывать. Ставка на это обеспечит максимальную безопасность Гарсии.

Гарсия

Ну а ждать нокаута в этом бою я бы не стал, несмотря на всю подоплёку и возможности обоих бойцов. Конечно, вероятность травмы или остановки боя врачом никто не отменял, но, как правило, нокауты в поединках такого рода случаются крайне редко. В любом случае, хотелось бы посмотреть достойный бой высокого уровня, который будет интересен для разбора.

Если не будет незамедлительного реванша, то для победителя этого боя открываются радужные перспективы больших поединков в этом весе. В частности, в потенциальные соперники победителю очень подходит нынешний, «обычный» чемпион мира по версии WBA — Ламонт Питерсон (особенно актуален этот вариант, если победителем выйдет Гарсия и будет их реванш). Или же победитель боя «Спенс — Брук» и бой сразу за три титула в этом весе; или бой с самим Пакьяо, у которого назначен поединок с Амиром Ханом. Звучит круто. Как же сложится этот бой, мы узнаем в воскресенье утром и незамедлительно обсудим то, что будет происходит в ринге. Приятного просмотра.

Мой прогноз: победа по очкам Денни Гарсии в близком бою.

Подготовил Сергей Корчагин