Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Роман Гонсалес — Срисакет Сор Рунгвисай»

Большой вечер бокса в Мэдисон Сквер Гарден в эти выходные подарит нам целую россыпь интересных поединков высокого уровня. В преддверии главного боя, мы увидим поединок лучшего бойца «паунд фо паунд» — Романа «Чоколотито» Гонсалеса. Гонсалес встретится с обязательным претендентом на его титул WBC во втором наилегчайшем весе тайцем по имени Срисакет Сор Рунгвисай (или Висаксил Вангек).

Парадокс — поединок лучшего бойца мира проходит в андеркарде главного события вечера. Это объясняется популярностью маленьких весов в современном боксе и популярностью самого Романа в штатах. Его там уже знают по ярким выступлениям, но, издавна, маленькие веса уступали в популярности более тяжёлым. Изначально, Роман должен был провести матч-реванш с мексиканцем Карлосом Куадрасом, у которого он отобрал титул в сентябре прошлого года. Но никарагуанца категорически не устроил гонорар за этот бой и поэтому Маурисио Сулейман объявил о том, что Роман проведёт обязательную защиту титула против тайца.

Эти самые гонорары в маленьких весах тоже существенно отличаются по сумме от выплат в более тяжёлых.И Роман, как лучший боец мира, требует к себе уважения в этом плане. Первым, кто добился гонорара в миллион долларов среди бойцов таких маленьких весов, был знаменитый Майкл Карбахал. Суперзвезда мирового бокса начала 90-х годов. Столько денег он получил за реванш с Умберто Гонсалесом, в котором потерпел первое поражение в карьере.

Спустя более чем 20 лет мало что изменилось в цифрах дохода «мухачей». И поэтому, Гонсалеса очень заботит данный вопрос. Нужно понимать, что обязательная защита, которая ему предстоит сейчас, это всего лишь ступень к большим боям в этом убойном весе современного бокса, про который мы с вами уже не раз говорили. Но, в ближайший уик-энд Роману нужно сосредоточиться на своём невероятно бьющем и жёстком оппоненте.

Гонсалес

Рунгвисай — боец, который владел этим же самым титулом WBC, что и Гонсалес сейчас, но тремя годами ранее. Тогда он уступил Куадрасу в невероятно зрелищном бою, который был остановлен из-за рассечения у Карлоса и считали очки на момент остановки. Этот левша практически не выезжал за пределы Тайланда и, из-за этого, мало знаком широкой публике. За эти 3-и года он провёл 14 боёв и прочно закрепился в топовой тройке рейтинга WBC.

Этот боксёр отлично действует в атаке, часто встаёт в полуфрональную позицию и невероятно остро бьёт слева. Как любой обученный левша, он львиную долю своих досрочных побед одержал ударом левой в корпус (по печени) с дальней руки. Он всегда готов и обладает умениями работать так часто, как это необходимо. Скорее всего, Роман изберёт против такого бойца тактику, которая когда-то принесла успех Карлосу Куадрасу в бою с этим тайцем. А именно, работа на отходе 90% времени.

Гонсалес это умеет (как и Куадрас), а уж почувствовать момент и вовремя перейти в атаку — это у него заложено с самого начала карьеры. Второй момент — это уровень владения чем-либо у этих бойцов. Нет сомнений, что Срисакет — боец высокого уровня, но, скорее всего, в ринге мы увидим превосходство Романа в моментах работы в ответ, на отходе или в атаке. Возможно, банальное превосходство в классе одного на фоне другого, несмотря на то, что таец очень неплох.

Как будет в бою и какую тактику на бой с таким соперником изберёт лучший боксёр мира, мы узнаем уже очень скоро (в воскресенье утром). А потом разберём сам бой и возможные варианты развития карьеры Романа, а так же Карлоса Куадраса, который боксирует в этом же вечере бокса с топовым бойцом этого веса и бывшим претендентом на чемпионский титул — Давидом Кармоной. Не пропустите.

Мой прогноз: Досрочная победа Романа Гонсалеса в середине боя.

Подготовил Сергей Корчагин