Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Роберт Гарсия: Головкин начал стареть и замедляться

Тренер Роберт Гарсия считает, что чемпион мира в среднем весе по версиям WBA/WBC/IBF/IBO Геннадий Головкин начал стареть, что сказывается на его скорости на ринге. Некоторые эксперты считают, что два его последних поединка явно указывают на его замедление.

В сентябре он столкнулся с Келлом Бруком, где имел некоторые проблемы на ринге. А недавно вышел на ринг с Даниэлем Джейкобсом, где первый раз за свою карьеру провел 12 раундовый бой и победил решением судей. Гарсия считает, что стал сказываться возраст.

«Смотрите, GGG — боец из ада. Он обладает огромной силой. Его тренер — Абель Санчес проделал огромную работу с ним. Я думаю, что в 35 лет Головкин оглядывается на последние пару лет своей карьеры. Это не его вина, что у него не было больших боев в начале карьеры. Не было никого, кто хотел бы драться ним, поэтому ему пришлось драться с теми, кто мало знал о нем.

Теперь, когда он сталкивается с большими соперниками, может быть немного поздно. Джейкобс имел стратегию, он умен. Головкин сделал достаточно для победы, но это было близко. Три, четыре года назад Головкин нокаутировал бы Джейкобса. Диеты, тренировки дают о себе знать. В 35 лет тело уже не такое, что было раньше» — сказал Гарсия.