Промоутер Головкина: Глупо отказываться от боя с Сондерсом ради Канело, даже не имея контракта с ним

Том Леффлер — промоутер чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA/WBC/IBF/IBO Геннадия Головкина говорит, что разговаривал с президентом Golden Boy Promotions — Эриком Гомесом и в ходе беседы не возникло никаких противоречий по поводу поединка казахстанского чемпиона с Билли Джо Сондерсом в июне.

Напомним, что недавно Оскар Де Ла Хойя заявил, что если Головкин проведет промежуточный бой в июне, то бой с Канело в сентябре не состоится. Леффлер добавил, что сомнительно отказываться от боя с Сондерсом, при этом не имея контракта на бой с Канело.

«Оскар выразил свою точку зрения на этот вопрос, в ходе беседы с Эриком Гомесом — не было никаких противоречий. У Геннадия есть возможность осуществить свою мечту, почему он должен отказываться от нее? Он будет драться в июне.

У нас нет подписанного контракта с Канело. О чем Оскар вообще говорит? Странно отказываться от боя с Сондерсом ради поединка с Канело, даже не имея контракта с ним. Мы хотим провести бой с Сондерсом. Если Канело захочет, то мы будем драться в сентябре» — сказал Леффлер.