Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

ТОП-5 лучших побед Мэнни Пакьяо

pacquiao

Карьера Мэнни Пакьяо от самого начала до теперешней с своей стадии неизменно сопровождалась скептическими прогнозами и всяческими сомнениями. Вот уже больше десяти лет филиппинский воин делает то, что многим казалось невозможным. Совсем недавно «Пакмен» ярко вернулся в бокс и снова заявил о себе. Победа над прямолинейным и подходящим по стилю Брэндоном Риосом, очевидно, не казалась бы очередным великим свершением, если бы не одно «но»: за десять месяцев до этого Пакьяо потерпел  настолько сокрушительное поражение нокаутом, что после подобного многие боксёры однозначно завязали бы со  споротом или, во всяком случае, никогда после уже не были бы прежними. Многие, но только не Мэнни. Пока великий филиппинец ожидает своего следующего соперника, вспомним 5 главных побед в его карьере.

1) 2003 год. Первый бой с Марко Антонио Баррерой.

Эта победа, пожалуй, является главной в наследии Пакьяо. Тогда, 11 лет назад,  Мэнни, малоизвестный азиатский драчун, большинству зрителей казался лёгкой прогулкой для мексиканской легенды. Все были в ожидании третьего боя Барреры с Эриком Моралесом и смотрели за спину Пакьяо. Уверенный в собственных силах Марко Антонио, которому уже давно не нужно было никому ничего доказывать, не мог представить, какое избиение устроит ему андердог. Решивший, что ему не составит труда одолеть соперника любым известным способом, Баррера с первого же раунда принял открытый бой и практически ничего не смог противопоставить вихревому темпу Мэнни, который от раунда к раунду становился всё активнее и жёстче. Были моменты, когда великому мексиканцу удавалось зацепиться за соперника, но в ответ на один удар он получал молниеносные серии, которые постепенно ослабляли его. В десятом раунде команда Барреры решила прекратить избиение и выбросила полотенце на ринг. С этого боя за карьерой Пакьяо начала следить вся боксёрская общественность.

2) 2009 год. Бой с Рикки Хаттоном.

«Ставьте на меня свою квартиру. Азиатский карлик никогда меня не нокаутирует», — самоуверенно заявлял британец.  После того, как Пакьяо устремился на покорение шестой весовой категории, многие в очередной раз усомнились в нём, дескать, «поскакал» по весам, но пора, как говорится, и честь знать. Попытка боксёра, начавшего карьеру в весе «мухачей»  потягаться с настоящим полусредневесом была воспринята как безумный шаг, но все сомнения развеялись уже в первом раунде, когда «Пакмен» приступил к избиению соперника  и в конце первой трёхминутки отправил его на настил ринга. Однако по сравнению с тем, что ожидало Рикки во втором раунде, это были ещё цветочки. Когда начало казаться, что в бою произошла пауза и, возможно, Хаттону удастся оправиться и перевести дух, но вскоре чудовищный левый хук в челюсть впечатал британца в канвас. Природный полусредневес был сметён с ринга менее чем за два раунда. Этот левый хук закончил карьеру Хаттона.

3)2006 год. Реванш с Эриком Моралесом.

После того, как «Пакмен» впервые за время работы с Фредди Роучем потерпел поражение, он потребовал незамедлительного реванша. И Эрик Моралес не был бы Эриком Моралесом, если бы отказался предоставить поверженному оппоненту шанс  возможность отквитать поражение. А, учитывая, какой бой подарили любителям бокса два этих великих война, всем было интересно увидеть дубль два. Первая половина встречи, как и полгода назад, прошла с небольшим преимуществом «Ужасного», однако после шестого раунда Мэнни начал брать бой под свой контроль, и в десятом раунде Эрик оказался не в состоянии продолжать сопротивление. Разгромная победа над очередным легендарным мексиканцем.

4) 2009 год. Бой с Мигелем Котто.

Несмотря на ошеломительную победу над Рикки Хаттоном,  некоторые всё же продолжали сомневаться в том, что Пакьяо в полусреднем дивизионе будет также хорош, как и в полулёгких весах. На этот раз Мэнни решил завоевать титул в седьмой весовой категории, бросив вызов пуэрториканской суперзвезде Мигелю Котто. Люди, предсказывающие «Пакмену» более тяжелый бой, чем с Хаттоном, оказались правы. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, и, несмотря на два нокдауна в третьем и четвёртом раунде, у Мигеля были свои успешные моменты, в особенности тогда, когда ему удавалось подойди на ближнюю дистанцию и всадить свои «этажные» комбинации» в далёкую от идеальной защиту  Мэнни. Однако переступив экватор, поединок превратился в одностороннее избиение с тотальным премуществом Пакьяо, и в одиннадцатом раунде рефери Кенни Бейлис остановил бой и спас Котто, который к тому моменту был занят попытками  скорее отстоять до финального гонга, чем одержать победу.

5) 2010 год. Бой с Антонио Маргарито.

Этот бой стал повторением библейского сюжета о Давиде и Галиафе. Когда Пакьяо и Маргарито на пресс-конференциях вставали рядом друг с другом,  становилось немного не по себе при мысли о том, что им предстоит встретиться на ринге, настолько впечатляющей была разница в габаритах.  В день боя Антонио был на 17 фунтов (порядка 8 кг) тяжелее соперника! Но преимущество в размерах не помогло ему провести даже конкурентный бой. Он банально не успевал за взрывными атакующими выпадами Пакьяо, который проводил серию из нескольких ударов и моментально смещался в сторону от соперника, оставляя того наносить удары по воздуху. Под конец встречи, когда гематома Маргарито, полученная после многочисленных пропущенных атак, стала выглядеть опасно, Мэнни несколько сбавил обороты и попросил рефери остановить бой, но он не стал делать этого, а мужественный Антонио продолжал идти вперёд и выдерживал избиение все 12 раундов. В бою с Маргарито Пакьяо выбросил порядка 1110 ударов.