Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Поединок Роя Джонса 21 декабря 2013 года – праздник с грустинкой (+ВИДЕО)

21 декабря 2013 года в Москве на арене «Динамо» в Крылатском состоится большой вечер бокса, где уже второй бой на российской земле проведёт легендарный экс-чемпион мира в четырёх весовых категориях Рой Джонс-младший. Соперником американца станет 36-летний француз Зин Эддин Бенмахлуф. Как преданный поклонник Джонса с одной стороны я очень рад тому, что тысячи россиян снова смогут в живую увидеть легенду, однако в месте с тем предстоящее событие вызывает и некоторую грусть. Попытаюсь объяснить столь противоречивые чувства.

ti

Я в живую наблюдал за поединком Роя Джонса против Дениса Лебедева, который состоялся в Москве на той же арене около двух с половиной лет назад, и признаться, испытав сильнейшие эмоции от увиденного, однозначно был рад, что поехал на этот бой (воспоминания о той поездке вы можете посмотреть в видео-формате ниже).

Однако, тогда Джонс приехал в Россию впервые и на тот момент казалось, что больше визит не повториться. Да и соперником был Лебедев, являющийся одним из сильнейших тяжеловесов. Тем не менее, за последующие годы Джонс неоднократно снова приезжал в Россию, присутствуя в качестве почётного гостя и рэп-исполнителя на других вечерах бокса, проехал с небольшим турне по всей стране, а вот теперь проводит у нас уже второй бой. Однако, все эти визиты привели к тому, что аура легендарности Джонса как то померкла и значимость его приездов снизилась. Как не грустно это признавать, но приезды Роя стали напоминать визиты к нам некогда популярных в США и Европе музыкальных исполнителей, которые пользуются огромной популярностью на наших концертах типа «Хиты 80-х и 90-х», но кроме как в России эти музыканты уже никому не нужны. Вдвойне обидно, что даже в России Джонс уже не на первых ролях, ведь он будет выступать лишь в одном из главных боёв на ровне с российским средневесом Дмитрием Чудиновым. При всём уважении к Дмитрию, но в былые годы максимум, что ему светило, это фото со знаменитым американцем, а не шоу, где он такая же звезда как и Джонс. Так же всё более и более удручает уровень соперников Роя – когда после поражения от Кальзаге он встретился с Омаром Шейкой (27-8-0), уровень этого соперника казался слишком низким. Но позже был и куда более «серый» Макс Александр (14-5-2). Следующим соперником был поляк Павел Глажевски, который был сильнее Александра, но и победа над которым была скорей подарена Рою. Кроме того, американец перестал индивидуально готовиться  к своим соперникам по той простой причине, что их имя он стал узнавать за 2-3 недели до боя, а в случае с Глажевски за несколько дней до боя. Вот и о том, что в России предстоит поединок против Бенмахлуфа, Джонс узнал за недели 2 до боя.

Подводя итог столь скептическим фактам, я тем не менее ещё раз скажу, что если вы не были не вечере бокса с участием Джонса в 2011 году, я настоятельно рекомендую вам не терять возможность и увидеть живую легенду мирового бокса в живую. Нужно здраво оценивать, что нынешний Джонс это лишь тень того Джонса, что покорил нас в 90-х, но коль у нас не было возможности наслаждаться им в живую тогда, так давайте получим удовольствие, наблюдая его сейчас, тем более, что в отличие от боя 2011 года, мы скорей всего удивим уверенную победу американца, с его классическими финтами, которыми он и завоевал наши сердца.

Автор: Дмитрий Моисеев