Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Трэвис Браун: Я хочу быть лучшим и драться с лучшими

browne

«Оверим имел необыкновенную точность ударов коленями. Будто бы у него там стоял датчик теплового наведения. У него были разрушительные удары» — говорит Трэвис Браун.

Действительно, Браун пережил 40-секундную серию из попаданий коленями от бывшего чемпиона Strikeforce и К-1 в супертяжелом весе и вернулся, чтобы нокаутировать Оверима в первом раунде на UFC Fight Night 26 17 августа. Это было довольно смелое выступление Брауна, который, по сравнению с большинством бойцов UFC, относительно поздно появился в ММА, перейдя в профессионалы в 2009 году и начав заниматься джиу-джитсу в 25 лет.

Сейчас, 31-летний боец находится очень близко к тому, чтобы превратиться в претендента № 1 на титул чемпиона UFC, если он сможет победить ветерана и бывший чемпиона UFC Джоша Барнетта на UFC 168 28 декабря. Победитель встретится с Фабрисио Вердумом в бою за следующего претендента, когда чемпион Кейн Веласкес вернется после травмы.

Как и было в случае с Оверимом, Браун снова является андердогом, однако это его не расстраивает:

«Я всегда буду аутсайдером. Я хочу быть лучшим и драться с лучшими. Но люди, которые знают скажут вам, что я просто большой дурак. Я больше любитель, чем боец».

Браун наполовину гаваец, и его прозвище «Hapa», что буквально означает «половина». Браун говорит, что его второе имя, Куалииалоха, означает «принц любви» на гавайском языке. Браун рос на Гавайях, когда ему было 10 лет он научился плавать, освоил серфинг и стал заниматься борьбой. Он немного пробовал себя в каратэ, но сейчас он признает, что был «эмоциональным ребенком». «Я много плакал» — смеясь говорит Браун. К сожалению, развод его родителей вынудил его и его мать переехать в Сан-Диего, где он в конце концов превратился в выдающегося баскетболиста. Он обладал отличной скоростью.

«Однажды я попросил моего приятеля показать мне пару приемов из джиу-джитсу, и он провел болевой. После этого, я стал просто одержим борьбой»

«Сейчас, я стараюсь делать разные вещи в каждом тренировочном лагере», — говорит Браун. «Всегда добавляйте что-то, что вы можете использовать. Тренируйтесь умнее, сильнее».

«Я хочу быть лучшим и драться с лучшими. У меня есть импульс», сказал Браун. «Для того, чтобы остановить меня, мой оппонент должен будет покончить со мной».

 Подготовил Александр Амосов