Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Теренс Кроуфорд — Феликс Диаз»

В эти выходные в Нью-Йорке лучший боец суперлёгкого дивизиона — Теренс Кроуфорд будет защищать оба своих титула от претендента — Феликса Диаса. Теренса Кроуфорда знают очень многие. Он является одним из лидеров рейтинга «п4п» и тем редким бойцом в современном боксе, кто обладает двумя или более основными титулами.

По сути, осталось немного бойцов в суперлёгком весе, кто мог бы составить для Кроуфорда достойную конкуренцию, потому что, по сути, он почти всех. кто был уже победил. Это и Томас Дулорме, Генри Ланди, Дьери Жан, Джон Молина. Ну и конечно, Виктор Постол, в бою с которым Теренс не только добавил в свою копилку пояс WBC, но и пояс журнала «Ринг», который вручается, как правило, победителю боя первого и второго номера этого рейтинга.

Может быть, по этой причине ходят многочисленные разговоры о бое Кроуфорда с Мэнни Пакьяо и другими лидерами веса велтервейт, и возможный переход звёздного американца в вес выше уже не за горами. Конечно, есть ещё и Джулиус Индонго, который обладает двумя другими титулами в этом весе, и объединительный бой сразу за четыре титула будет иметь смысл в дальнейшем.

Ну а что же Феликс Диаз? Кто он такой и как дошёл до статуса претендента для одного из лучших боксёров мира? Диаз — доминиканец, олимпийский чемпион Пекина и у него богатая любительская карьера. И конечно, такой опыт пригодился ему для старта в профи. К олимпийским чемпионам всегда особое внимание в профи-боксе и особый спрос. И Феликс, по началу, не разочаровал. Постепенно повышая свои позиции в рейтинге, он выступал не очень часто для проспекта, но дошёл до топовой десятки некоторых рейтингов и получил бой с Ламонтом Питерсоном. В равном бою, в котором Ламонту удалось сбивать с позиции любящего работать первым номером Диаза и навязывать ему бой в «телефонной будке», где Диаз не мог использовать своё мастерство, победу праздновал Питерсон.

Феликса просто этому не учили в аматорах, на такой дистанции, там, рефери уже вмешивался и разнимал бойцов. А тут, Питерсон, чувствующий себя, как рыба в воде, на этой короткой дистанции, забирал эпизоды и действуя в привычном ему темпе, выиграл решением большинства. Диаз извлёк огромный опыт из этого боя и уже в следующем бою, спустя 9 месяцев, разобрался с первым номером рейтинга WBC — Сэмми Васкесом.

Кроуфорд

Причём сделал он это, используя победную тактику Питерсона в бою с ним самим. Навязывая техничному сопернику ближний бой, сбивая его с позиции и периодически разрывая дистанцию и пробивая оттуда. Было видно, что опыт боя с Питерсоном не прошёл даром и даже тот факт, что Диаз — левша, не помешал ему действовать подобным образом, полностью отказавшись от всех преимуществ своей стойки. Отчасти, это произошло из-за того, что и Васкес — левша. В общем, благодаря этой победе, Феликс Диаз вернулся на лидирующие позиции в рейтингах.

Проведя промежуточный бой в конце прошлого года, он получает ещё один большой шанс, на сей раз, с главной звездой суперлёгкого веса. Это, безусловно, большой шанс для Феликса. Ему уже 33 года и такой бой в данный момент — это вызов для него. А также, возможно последний шанс заявить о себе и стать звездой профи бокса, ибо поражение отбросит его назад в рейтингах и вернуться вновь ему будет очень и очень сложно.

Что же делать Диасу в бою с таким бойцом как Теренс Кроуфорд? Ну, в первую очередь, учитывая типичную тактику Кроуфорда, который будет вытягивать соперника на себя и действовать в ответ и на отходах, нужно дисциплинированное давление. Возможно, стоит попытаться сбить Кроуфорда с позиции и попытаться за счёт грязи и сумбура вблизи выигрывать эпизоды. Диас не обладает мощным ударом на высоком уровне и это было заметно в топовых поединках с Адрианом Гранадосом и Сэмми Васкесом. Поэтому, рассчитывать на досрочное завершение поединка для Феликса и его команды не стоит. Тут нужен высокий темп, отличная готовность к 12-ти раундам и умение терпеть, потому что пропущенных ударов в ответ от Кроуфорда не избежать. Важнее не пропустить навстречу, так как, как правило, именно эти удары оказываются фатальными для соперников Теренса.

У него гораздо длиннее руки, он умеет чувствовать это преимущество «в руке» с самого начала боя и уже не отпускать до конца. Сможет ли Диас оказать достойное сопротивление и навязать свою тактику Кроуфорду, мы понаблюдаем в эти выходные, а потом подробнейшим образом разберём этот интересный в тактическом плане бой. И поговорим о дальнейшем обоих бойцов по итогам боя.

 Мой прогноз: Победа по очкам Теренса Кроуфорда
Подготовил Сергей Корчагин