Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Амир Хан: Действия террористов очерняют всех мусульман!

Экс-чемпион мира в суперлегком весе Амир Хан прокомментировал ужасный теракт на стадионе Манчестера в Великобритании. Это один из самых крупных терактов в истории этой страны за последнее десятилетие. Ответственность на себя возложило «Исламское государство», однако боксер утверждает, что террористы не представляют мусульманскую веру.

Отметим, что несмотря на пакистанское происхождение, Амир Хан родился и вырос в Великобритании. Сейчас боксер проживает в Болтоне, что неподалеку от Манчестера. Он не выходил на ринг с мая 2016 года, сейчас боец приходит в форму после операции на руке.

«Время идет, а все становится хуже и хуже. У меня есть маленькая дочь, однажды она пойдет в школу, а другие дети будут указывать на нее пальцем. Действия террористов очерняют мусульман. Мусульмане должны держаться вместе. В каждой религии всегда есть хорошие и плохие. Я — мусульманин, убийство невинных людей против моей веры. Мы все против этого, так что должны держаться вместе и прекратить подобные происшествия».

«Я знаю, люди указывают пальцем на мусульман, но теракты противоречат нашей религии. Те люди, которые прикрываются Исламом и совершают подобное — не мусульмане. Они перекручивают религию, выставляют ее в плохом свете. Это неправильно. Сейчас трудное время, люди Манчестера должны держаться вместе и помогать друг другу» — подытожил Амир Хан.