[ПРЕВЬЮ] Виталий Минаков — Антонио «Бигфут» Сильва, Fight Nights

Если вы фанат ММА, который смотрит бои за спортивную составляющую, то этот бой вряд-ли вам будет так интересен, но для любителей зрелища и столкновений крупных тяжеловесов, это то, что нужно.

Второго июня пройдет очередной турнир серии Fight Night Global и как организация М-1, в дни Петербургского международного экономического форума Камил Гаджиев подготовил наилучший из возможных в данный момент турниров, вишенкой на торте которого станет поединок между экс-чемпионом Bellator Виталием Минаковым и двукратным претендентом на титул чемпиона UFC, бразильцем Антонио«Bigfoot» Сильвой.

Этот поединок для Антонио станет вторым в России, в прошлом году он дебютировал в РФ и проиграл Ивану Штыркову, в довольно спорном судейском решении и неоднозначной работе рефери, а теперь ему предстоит встреча с одним из лучших, а возможно лучшим действующим российским тяжеловесом Виталием Минаковым.

Основным решающим фактором в этом поединке станет физическая форма Сильвы, да, безусловно, он далек от своих лучших кондиций и проиграл четыре боя к ряду, но организация дала бразильцу зеленый свет на применение Тестостероно-Заменяющей-Терапии, с которой прошли его лучше годы карьеры, и теперь поединок выглядит более конкурентно.

Виталий — представитель самбо, который хорошо себя чувствует в стойке и борьбе, но все же его стихия это партер. Сильва, в свою очередь, — четко выраженный ударник, который способен доставить сложности Минакову, учитывая некоторые преимущества в габаритах.

Поединок может выйти ярким, но что касается интриги, то ее тут, действительно, очень мало, в случае победы Сильвы — это однозначная заявка на апсет года в российском ММА, и дело не в классе Сильвы, а в том, что многочисленные тяжелые битвы износили его, а с таким высококлассным бойцом как Минаков справиться очень сложно, поэтому наше издание видит в этом бою однозначного фаворита, победа Виталия нокаутом или судейским решением.