Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Одежда для ММА – как выбрать, что нужно?

MMA сочетает в себе сразу несколько видов боевых единоборств, что сделало этот формат максимально популярным во всем мире. Не исключением стала и Россия, где не только смотрят трансляции по ТВ и в Интернете, но также формируются свои федерации, устраиваются масштабные соревновательные мероприятия. Все большее число спортивных клубов сегодня открывают секции по Микс Файту. MMA классифицируется как полноконтактный формат единоборства, сочетающий в себе ударные элементы руками и ногами, клинчи и работу в партере.

Неравнодушные к боевым искусствам спортсмены найдут массу полезной информации в этой статье.

Клубы MMA в Москве

В таком мегаполисе, как Москва, интерес к MMA просто зашкаливает. Многие залы предлагают тренировки по формуле Mix Fight, поэтому при выборе клуба для тренировок можно руководствоваться следующими критериями:

  • месторасположение – максимально близко к месту работы или проживания;
  • квалификация тренера – вы должны понимать, кто будет обучать вас боевым навыкам;
  • субъективные ощущения и атмосфера в клубе – это очень важно для продуктивной работы.

Также уровень направления по Mix Fight в конкретном клубе характеризуется спортсменами, которые в нем представлены.

Выбор экипировки для MMA

Занятия спортом невозможны без соответствующей экипировки. В ММА существует несколько ключевых ее элементов.

Доверяйте только специализированным магазинам в которых представлен большой выбор, один из первых магазинов — https://mmabazar.ru (большой выбор рашгардов, ММА перчаток, защиты, кап и других аксессуаров , качественные консультанты, при доставке по России возможна примерка перед оплатой).

Купить перчатки для  MMA

Выбор обмундирования начинается зачастую с перчаток. В Микс Файте они отличаются от тех, которые традиционно можно увидеть в боксе. Внутренняя их сторона является открытой, а тыльная – ударная – выполняет роль смягчающей накладки, снижающей вероятность получения спортсменами рассечений и других повреждений. Любительские перчатки имеют вес в 6 унций, профессиональные – 4.

Современный рынок спортивной экипировки для единоборств включает в себя ряд известных брендов, в частности:

  • Venum;
  • Bad Boy;
  • Hayabusa;
  • RDX.

Прежде чем купить перчатки для MMA, необходимо примерить их на руку – они должны быть комфортными.

Купить шорты для MMA

Следующим этапом обмундирования становятся шорты для занятий MMA. Основные критерии при их выборе – практичность и комфорт. На них не должно быть посторонних элементов, таких как пуговицы, застежки, карманы, которыми можно цепляться при борьбе. Позаботиться необходимо и о качестве фиксации шорт на теле, что позволит не «потерять» их во время боя или на тренировке.

Шорты для ММА могут быть как узкими, в обтяжку, так и просторными. В обычных шортах есть существенный минус – наличие сетки, которая не только натирает кожу, но и не позволяет использовать защитный паховый бандаж. Специальные шорты для ММА отличаются своими «фишками». Такими «фишками» могут быть вставки из лайкры и элементы с прорезиненным напылением, что не только привносит «изюминку» в дизайн, но и наделяет изделие большей функциональностью, позволяя сделать тренировку максимально продуктивной.

Среди производителей шорт для ММА наиболее популярными являются следующие фирмы:

  • Venum;
  • Reebok;
  • Hayabusa;
  • Bad Boy.

Как и в случае со многими известными брендами, на рынке встречается множество подделок.

Купить рашгард

Рашгарды пользуются все более активным спросом. Они представляют собой облегающую футболку с длинным или коротким рукавом, выполненную из прочной ткани. Рашгарды относятся к компрессионным элементам одежды, отлично сохраняют тепло в разогретых мышцах и существенно повышают их производительность.

Подобные изделия применяются не только в единоборствах, но и в таких видах спорта, как бейсбол, американский футбол, кроссфит и во всех направлениях фитнеса. Качественный рашгард плотно прилегает к телу, не вызывает раздражения кожи, обеспечивает доступ воздуха к ее поверхности и эффективно справляется с процессами потоотделения.

Рашгарды отлично сочетаются с шортами для MMA, под которые также могут быть надеты компрессионные лосины. Наиболее известными фирмами, выпускающими спортивные рашгарды, являются:

  • Reebok;
  • Venum;
  • Hayabusa;
  • Bad Boy;
  • Tatami Fightwear.

Посмотреть модель и подобрать рашгард можно на сайте нашего партнера – mmabazar.ru.

Для ММА мы рекомендуем использовать ращгард с длинным рукавом средней или высокой плотности.

Защитная экипировка для ММА – купить в Москве

От получения мелких царапин и ссадин на теле можно уйти за счет использования все той же компрессионной одежды, но что делать с ударами в область головы? В мире контактных единоборств решением становятся защитные шлемы, наличием которых не должен пренебрегать ни один занимающийся.

Шлем для ММА – это защита от ссадин, синяков и от множества других неприятностей, включая сотрясение головного мозга. Превосходно зарекомендовали себя в сегменте эффективной экипировки для Mix Fight такие бренды:

  • Hayabusa;
  • Bad Boy;
  • Venum.

Шингарды – специальные накладки на голени, используемые в процессе наработки ударной техники ног. Они предотвращают травмы и активно используются в различных видах контактных единоборств.

Любая экипировка перечисленных выше брендов будет по достоинству оценена любителями ММА, вне зависимости от их квалификации. Изделия отличаются высоким качеством, продолжительностью эксплуатационного срока, стилем исполнения, и делают ваши тренировки яркими и эффективными.