Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Алексей Олейник: Федор Емельяненко неправильно готовится к боям

Известный тяжеловес UFC Алексей Олейник в интервью ТАСС высказал своё мнение о прошедшем в США поединке Федора Емельяненко и Мэтта Митриона.

«Федору нужно менять подготовку, смотреть на свои наработки, на слабые места и туда направлять свое внимание. Например, это касается спарринг-партнеров, нельзя полноценно готовиться к бою со своими учениками при всем уважении к ним, половина из этих ребят даже по весу не дотягивают до Федора, и никто не дотягивает по уровню. Сейчас лучшие залы мира находятся в Америке, в любом из них примут Федора с распростертыми объятиями и помогут в подготовке», — сказал Олейник.

Собеседник ТАСС не понимает, почему Федор перестал практиковать в боях борьбу. «Это или последствия травмы, или просто такой настрой, который, с моей точки зрения, неправильный, или еще что-то. Федор очень сильный борец, он побеждал первоклассных борцов, как, например, Марк Коулман. И не давал себя побороть борцам высшего уровня, которые на тот момент находились в своей лучшей форме, как Антонио Ногейра», — сказал Олейник.

«Факторов, повлиявших на бой с Митрионом, может быть тысячи. Если бы бой продлился два-три раунда, тогда можно было бы говорить о чем-то более конкретно, но поединок закончился довольно быстро. Лично мое мнение — Федор боец высшего уровня, один из сильнейших в мире, я это говорил и буду говорить», — отметил собеседник ТАСС.

Олейник считает, что Митрион — достаточно неудобный соперник для Емельяненко. «Он многие свои бои выигрывал именно нокаутами, он взрывной, намного тяжелее Федора. Он выигрывал даже у сильных бойцов за счет своей резкости», — сказал боец.