Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Мэнни Пакьяо — Джефф Хорн»

В это воскресенье в Австралии, в Брисбене на 25-ти тысячной арене состоится бой легендарного уже при жизни Мэнни Пакьяо с местным австралийским боксёром — Джеффом Хорном.

Конечно, Джефф Хорн не просто так стал соперником знаменитого филиппинца. Он является обязательным претендентом на титул WBO в весе велтервейт, которым и владеет Мэнни Пакьяо. Малая известность Хорна в Америке также вполне объяснима. Все свои поединки этот боец провёл в Австралии или Новой Зеландии. Тем не менее, этот 29-летний боксёр постепенно повышал свои позиции в рейтинге и, в апреле прошлого года одержав победу над бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях — Рендаллом Бейли, стал обязательным претендентом на титул WBO.

Проведя в том же 2016 году ещё два поединка и одержав в них уверенные победы, Джефф,сохранил за собой это звание и теперь, его ждёт, пожалуй, главное событие во всей его жизни — бой с самим Пакьяо. Это огромный скачок вперёд в карьере этого австралийца и, по сути, он ничего не теряет даже в случае поражения. Ну а в случае победы его котировки повысятся в разы. Он может стать супер звездой в этот воскресный день. Но что может Джефф Хорн предложить Мэнни Пакьяо и каковые его шансы на победу?Давайте разберёмся.

Хорн — это атлетичный и очень физически сильный боец для этого веса. Он природный «велтер» и достаточно много «гоняет» в эту категорию. Обладает отличным правым ударом и боксирует в стандартной стойке правши. Любит, когда соперник стоит спиной к канатам, где можно бить серии ударов и развивать атаку. Собственно, вся его основная тактика на бой и строится из расчёта на то, чтобы поставить соперника к канатам и получить возможность бить без шага вперёд, с места, и развивать там атаку.

Джефф достаточно средне, в плане активности, выглядит на дальней дистанции и недостаточно много работает передней рукой. К слову о его силе удара — Джефф обещает нокаутировать Мэнни Пакьяо также, как и Маркес когда-то. Но для того, чтобы это сделать, надо обладать достаточной скоростью и реакцией, чтобы поймать филиппинца навстречу справа. Джефф же, несмотря на то, что продемонстрировал свои ударные навыки на среднем уровне, не обладает достаточной скоростью. В том числе и скоростью в передвижениях по рингу, что, скорее всего, сыграет с ним злую шутку в бою с Пакьяо. Когда ему придётся двигаться быстрее, чем он того хочет и может.

Хорн

Да, Хорн неплохо держит удар и может терпеть, но учитывая тот факт, что его скорость рук падает в поздних раундах, он попросту может превратиться в стоячую мишень для Мэнни. Как это было в бою «Мэнни Пакьяо — Брендон Риос». Если говорить откровенно, то в этом бою австралийцу надо «прыгать выше головы». Действовать на пределе возможностей и надеяться на плохую форму легендарного филиппинца, только тогда у него есть хоть какие-то шансы.

Ну а что же Мэнни и его физическая форма? Роуч был ей не совсем доволен и делал заявления, что в случае слабого выступления или поражения в этом бою, Пакьяо закончит с боксом. Всем очевидно, что карьера Пакмена близка к завершению. Немного времени нам осталось наблюдать его на ринге, но нужна конкретная точка. «Пак» не боится поражений, не боится проигрывать, и в случае успеха в этом бою, велика вероятность его боя с лидером суперлёгкого дивизиона — Теренсом Кроуфордом.

Ну а что касается «формы» Мэнни, то если он будет готов хотя бы также, как в последнем ноябрьском бою с Джесси Варгасом, то этого будет более чем достаточно для победы над Хорном. Не ухудшится ли Пакьяо? Что сможет показать в этом бою мало кому известный претендент? И что ждёт Мэнни после этого боя? На все эти вопросы мы с вами сможем ответить уже совсем скоро. Ну а пока, не пропустите очередной бой знаменитого Мэнни Пакьяо в это воскресенье. Их осталось не так уж много в карьере лучшего боксёра Филиппин.

Мой прогноз: уверенная победа по очкам Мэнни Пакьяо.

Подготовил Сергей Корчагин