Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Александр Поветкин — Андрей Руденко»

В первый день июля, в Лужниках, в Москве состоится большое боксёрское шоу, в главном бою которого мы увидим возвращение на ринг знаменитого российского супертяжа. Александр Поветкин будет драться с украинским супертяжеловесом — Андреем Руденко. Давайте подробнее порассуждаем об этом бое и о сопернике Александра, так как он мало известен широкой публике.

Почему я назвал этот бой «возвращением Александра»? Тут всё очень просто. В последнее время Поветкин пережил не один допинговый скандал. В декабре прошлого года из-за положительной допинг — пробы сорвался бой Александра с Бермейном Стиверном, и за несколько часов до поединка канадец был заменён на француза — Жоана Дюопа. Этот бой Поветкин выиграл досрочно, но за этим последовало исключение россиянина из рейтингов WBC и IBF.

После многочисленных скандалов и выяснений обстоятельств, Александр Поветкин заверил своих болельщиков, что не сдаётся и продолжает выступать на высоком уровне. В данный момент, он занимает вторую строчку рейтинга IBO. Это, номинально, пятая по степени значимости организация в современном профессиональном боксе. А боксировать с Руденко он будет за вакантный титул WBO International.

Давайте теперь подробнее поговорим об украинском тяжеловесе Андрее Руденко. Это достаточно опытный боксёр очень хорошего уровня. Андрей занимает 11-ю строчку рейтинга WBO и 13-ю рейтинга IBF. Он имеет большой опыт выступлений на профи-ринге и проиграл за это время лишь дважды. И оба этих поражения были по очкам в достаточно близких боях. Так, в 2014 он уступил небитому на тот момент Лукасу Брауну в драматическом 12-ти раундом бою, где оба боксёра имели свои удачные моменты и оба продемонстрировали своё умение держать удар.

К слову, этим умением Руденко славится на протяжении всей своей карьеры, что делает бой с Александром ещё более интересным. Далее, уже в следующем бою, он уступает по очкам младшему брату Тайсона Фьюри — Хьюи. Младший Фьюри избрал правильную тактику на бой и дисциплинированно выполнял её: как только Андрей прорывался на свою дистанцию, Фьюри вязал его в клинче, если не успевал встретить с дистанции. Тем не менее, и у украинца в этом бою были удачные моменты, где он доставал силовыми ударами с обеих рук британского проспекта. Но, по итогам 10-ти раундов все судьи отдали победу Хьюи Фьюри.

Поветкин

Андрея это не смутило и он после этого одерживает семь побед подряд. В том числе, над Майком Молло, когда бой остановили из-за рассечения у соперника Андрея, и по итогам подсчёта очков украинец взял вверх. И достаточно убедительную победу над Константином Айрихом нокаутом в пятом раунде, когда Андрей отличным левым сбоку заставил Константина отказаться от продолжения боя. Одержав эти победы, 33-летний украинец выходит на главный бой своей боксёрской карьеры — с Александром Поветкиным.

Что же может в ринге Руденко? Это стабильный, хорошо поставленный с неплохим ударом и мышлением в ринге, тяж. Он, как уже говорилось выше, отлично держит удар и сам может ударить, имеет опыт 12-ти раундовых боёв достаточно высокого уровня. Основной его минус, конкретно в этом бою, состоит в том, что его тактика на бой зачастую схожа с тактикой самого Александра. Подойти на ногах на излюбленную среднюю дистанцию и наносить там удары ,развивая атаку через уклон и нырок.

Но, тягаться с Поветкиным в этом компоненте, пожалуй, не под силу никому в современном боксе хэвивейта. И, думаю, что команда Руденко это прекрасно понимает. Это заставит их основательно подобрать на этот бой нужную тактику, ведь от неё будет очень много зависеть, в данном случае, так как параметры бойцов практически равны.

Что предложит нам украинский супертяжеловес и его команда в противостоянии с таким грозным оппонентом, и как проявит себя россиянин после всех этих скандалов вокруг его персоны, мы с вами узнаем совсем скоро. Не пропустите этот бой.

Напоследок, хочу обратиться к вам с просьбой, так как уверен, что большинство наших читателей серьёзные,разумные и сформировавшиеся люди и они непременно прислушаются: Пожалуйста, не смешивайте политику и спорт в комментариях к этой или подобным статьям. Если ваше мнение не совпадает с другим, не нужно оскорблять отписавшегося человека и автора этой или подобной статьи. Будьте людьми. За неадекватных пользователей нашего сайта переживать не стоит, так как они благополучно улетят в БАН. Ставьте бокс превыше никчёмной ругани в интернете. Приятного просмотра.

Прогноз: Уверенная победа по очкам Александра Поветкина

Подготовил Сергей Корчагин