Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Хорн: Спасибо независимым судьям, теперь не придется ничего доказывать

Австралиец Джефф Хорн благодарен независимым судьям за то, что они признали его победу в поединке против Мэнни Пакьяо. Напомним, что 2 июля филиппинец Мэнни Пакьяо защищал свой титул WBO против Джеффа Хорна. Исходом данного боя стала победа австралийца единогласным решением судей. Мэнни посчитал, что судейство было несправедливым. После рассмотрения анонимными независимыми рефери, они признали, что Хорн победил заслуженно.

«Это просто дает мне возможность не заботиться о доказательствах. Позади меня есть люди, которые разбираются в этом, они профессионалы в своем деле. Они сказали, что я заслуженно победил в этом поединке» — сказал Хорн.

Представители Всемирной боксерской организации вынужденно обратились за помощью к независимым экспертам после того, как сторона Пакьяо призвала к рассмотрению результатов судейства.

«Результаты боя вызывали споры среди болельщиков. В этом деле прозрачность очень важна. WBO не имеет права отменить решение судей по усмотрению, поскольку оно может быть отменено только в случае нарушения закона или мошенничества, что не имеет отношения к этому делу.

Поэтому мы пригласили независимых судей, которых попросили посмотреть этот бой без звука. Они пришли к выводу, что Пакьяо выиграл пять раундов, а Хорн — семь. Основываясь на этом анализе, Хорн — заслуженный победитель» — говорится в заявлении WBO на их сайте.