Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Умар Кремлев: Профи-боксеры будут выплачивать налог с гонораров

Умар Кремлев — генеральный секретарь Федерации бокса России рассказал о регистрации профессионального бокса в качестве отдельной дисциплины в реестре Министерства спорта. Ранее профессиональный бокс в стране находился в ведении Федерации профессионального бокса России, которая была создана в январе 1992 года. Теперь профессиональные боксеры будут платить государству налог 13% с гонораров за проведение в стране поединков и 7% — Федерации бокса России (ФБР).  Об этом сообщает «Советский спорт».

«В последние годы многие спортсмены без согласования бросали сборную и переходили в профессиональный бокс. Я считаю, что Федерация бокса России должна контролировать такие вещи.

Государство вкладывает деньги в боксера. Развивает его, а он просто уходит в профессиональный бокс, который у нас никак не регламентирован, как это сделано в других странах. Например, иностранные спортсмены, приезжая боксировать в Россию, не оплачивают налоги и уезжают обратно. Наша задача, чтобы оплачивали.

Профессиональный бокс даже не был внесен в реестр спорта. Это нужно было исправить. Бокс один и тот же. Только правила немного отличаются. Поэтому из названия своей федерации мы убрали слово «любительского». Мы хотим, чтобы олимпийский и профессиональный бокс были одинаково прозрачными и понятными.

Наша федерация будет заключать соглашения со всеми другими международными федерациями: WBA, IBF и другие. Это нужно сделать, чтобы защищать интересны наших спортсменов. Им должны выплачивать гонорары и они должны быть защищены от предвзятого судейства. Были масса примеров, когда наших боксеров обманывали.

Мы хотим распределить роли. Не может один человек быть и менеджером боксера и его промоутером. Этим должны заниматься разные специалисты. И все от промоутеров и до катменов должны иметь соответствующие лицензии. Например, работа катменов сейчас никак не регламентирована. По сути, платили налоги только сами боксеры. Мы готовы выстроить систему. Она уже готова. С понедельника она должна начать работу» — говорит Кремлев.