Как Хабиб Нурмагомедов отказался драться с топовым бойцом

Непобежденный российский легковес UFC Хабиб Нурмагомедов, безусловно, является достаточно сильным и авторитетным бойцом. Однако сегодня мы вспомним один момент из 2016 года, который сам Хабиб никому пока что не объяснил.

Перед турниром UFC 205 команда топового американского легковеса Эдсона Барбозы бросила вызов на бой Нурмагомедову, однако команда Хабиба выбрала в качестве оппонента Майкла Джонсона, который до этого проиграл два боя подряд и затем закрыл поражение досрочной победой над Дастином Порье.

При этом, Барбоза до того момента одержал две хорошие победы — над Энтони Петтисом и Гилбертом Мелендесом.

Да, можно вспомнить и 2015 год, когда Барбоза проиграл тому самому Майклу Джонсону решением судей, но с того момента Эдсон несколько вырос, как профессиональный боец. Чего только стоит его валидольный бой с Тони Фергюсоном и последующие победы над экс-чемпионами. Тем самым, на ноябрь 2016 года Барбоза котировался выше как боец в легком весе, нежели Майкл Джонсон.

«Многие люди думают, что Хабиб Нурмагомедов для меня стилистически неудобен в качестве соперника. Однако, думаю, вам будет интересно, что я сейчас скажу. Я просил свою команду сделать мне бой с Нурмагомедовым на турнире UFC 205. Однако, он не захотел драться со мной и выбрал легкого соперника Майкла Джонсона. Я уважаю Нурмагомедова, но это факт», — заявил Эдсон Барбоза.

На эти слова Хабиб никак не отреагировал, к сожалению. При этом, Эдсон, который сейчас находится на 4 месте рейтинга UFC, вновь еще раз вызвал Хабиба на бой осенью, и опять — тишина. Безусловно, Хабиб сейчас хочет лишь один бой с Тони Фергюсоном, однако сам Фергюсон ориентирован на Нейта Диаза, 

При таком раскладе поединок Хабиба и Барбозы напрашивается сам собой и это будет действительно очень жесткий бой стилей. Барбоза категорически не любит бороться, что является стихией Нурмагомедова. Однако в стойке Эдсон в разы сильнее Хабиба, а ведь бой начинается именно со стойки.

Комментатор UFC Джо Роган как то сказал, что Эдсон является лучшим кикером в истории ММА — звучит очень громко, однако не так далеко от истины. Впрочем, если бой Хабиба и Эдсона состоится, кто бы в нем не одержал победу — этот бой будет нереально интересным и опасным для обоих бойцов. 

  • Пишите свои комментарии по этому поводу.