Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Иван Штырков: Федор Емельяненко дерется без огня, ему нужно уходить!

Российский тяжеловес ММА Иван Штырков в интервью Ленте высказался о последнем проигрыше Федора Емельяненко в бою с Митрионом. Штырков считает, что у Федора нет огня в глазах и ему пора завершить карьеру.

«Хочу поблагодарить Федора за то, что он сделал для смешанных единоборств в России. Уверен, без него у нас в стране толком бы не было ни любительского, ни профессионального MMA. Спорт постоянно развивается, уровень бойцов все время повышается, трудно за ними успеть. Конечно, сказывается возраст, но я не могу критиковать Федора. Он уйдет, когда сам посчитает нужным.

Я видел, как Емельяненко выходил на бой с Митрионом. Мне показалось, что в его глазах нет былого огня. Такое ощущение, что он стал относиться к боям как к работе. Если MMA для тебя лишь средство заработка — это не сулит ничего хорошего. В тяжелом весе часто все решает один удар. Попади Федор по лицу Митриона более акцентированно — и бой закончился бы совсем по-другому. Они ведь одновременно упали, но первым встал американец. Еще один важный момент — по этому бою мы даже не можем оценить, насколько хорошо подготовился Федор, все решило одно попадание. В предыдущем поединке с Фабио Мальдонадо Емельяненко показал, что может держать удар и переломить ход боя.

Болельщики имеют право высказывать свое мнение, но решать все равно Федору. Мне бы хотелось, чтобы он еще подрался и ушел из спорта на мажорной ноте, победив в последнем поединке перед уходом», — заявил Иван Штырков.