Артем Лобов: Хабиб Нурмагомедов — сыкун, а Конор Макгрегор — настоящий чемпион!

Друг и спарринг-партнер Конора Макгрегора — Артем Лобов жестко высказался про российского бойца Хабиба Нурмагомедова и рассказал, почему Конор намного лучше него.

«Я вам одно хочу сказать — Конор вышел против Чеда Мендеса на одной ноге, он за 12 недель до боя повторно повредил крестовую связку. Я лично был с ним в комнате, когда был звонок от лучшего хирурга Америки, который сказал о том, что Конор не то что драться не сможет через 12 недель, он ходить не будет нормально. Конор ответил ему, что будет драться и положил телефон.

Он весь лагерь не мог бороться вообще ни дня. Мы думали, что с Жозе Альдо будет бой в стойке и решили готовиться к этому. За 2 недели нам меняют соперника на Мендеса, то есть который для нас был худшим вариантом. Мы вообще не боролись ни одного дня тогда. Но Конор принял этот бой и даже глазом не моргнув. Вышел и победил.

А Хабиб снимался с боев уже 6 раз. Он снимается всегда, чуть-чуть в заднице заболит или еще где-то, он снимается с боя. Он даже вес не может сделать. Хабибу наплевать на фанатов. Сколько людей из России прилетели бой посмотреть. Люди потратили большие деньги на билеты. А он просто не вышел на бой, и не один раз, а шесть. Так кто здесь у нас цыпленок? Кто боится? Конор выходит каждый раз на бой, несмотря ни на что, он настоящий боец. Он настоящий чемпион. Чемпион — это не просто пояс вокруг тебя, чемпион — это особое сложение ума, это то, как бьется твое сердце. Конор — настоящий чемпион, Хабибу до него, как до Китая. 

Травмы, проблемы со сгонкой веса — это происходит у всех. Но один (Конор) — чемпион и выйдет всегда на бой, а другой (Хабиб) — сыкун, который будет постоянно сниматься с боев. Вот и всё», — заявил Артем Лобов.