Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Александр Гвоздик — Крейг Бейкер»

Перед главным боем за звание абсолютного чемпиона мира в большом вечере бокса в Линкольне, украинец — Александр Гвоздик вновь выйдет в ринг. Уже в четвёртый раз Александр будет защищать свой титул NABF. Все мы ждём больших боёв Гвоздика в полутяжёлом весе и скорейшего боя за звание чемпиона мира. Но, ситуация в рейтинге WBC хоть и начала входить из своего застоя благодаря двум подряд назначенным обязательным защитам титула у Адониса Стивенсона, по-прежнему вынуждает Гвоздика проводить, фактически, промежуточные бои, раз за разом. Давайте подробнее поговорим о предстоящем его бое и узнаем что за соперник, в этот раз, выйдет против топового украинца.

Все, кто следит за карьерой Гвоздика, подметили его планомерную зачистку полутяжёлого дивизиона. Сначала он убирает трёх бывших претендентов на титул в этом весе (Моххамеди, Карпенси и Чилембу), а в последнем поединке, в блестящем стиле, досрочно остановил топового кубинца — Юниески Гонсалеса. Многие специалисты отмечают удивительную сбалансированность всех элементов бокса, заложенных в этого украинца. Он почти идеальный боксёр — правша, фактически без слабых мест. Он может бить на высоком уровне, он поставлен как в защите, так и в атаке и во всех фазах боя (ответная форма, действия навстречу, на отходе) с сочетанием умелых передвижений на ногах. Просто боксёр мечты.

Когда я вижу Александра в ринге, мне вспоминается детство и то, чего пытались добиться от нас наши тренера. И если брать эталон их требований от нас, он воплотился в одном бойце полностью. В Гвоздике. Всё вовремя, минимум ошибок в защите, все действия отработаны и ничего лишнего. Вот таков этот украинец и он уже доказал свою состоятельность на достаточно высоком уровне. Да, обойтись совсем без ошибок не удалось. Многие вспомнят его бой с Томми Карпенси. Но, Саша делает выводы. И он по-прежнему растёт как боец и уже сейчас готов к титульному бою. Что же важно для него теперь?

Главное — это не оступиться в промежуточных боях. Вспомните Элейдера Альвареса. Пока он ждал «титульника» со Стивенсоном, провёл 7-8 боёв и не разу не дал в себе усомниться, не оступился. То же самое с Кшиштофом Гловацки. Пока «ждал» Марко Хука и «титульник» с ним, провёл порядка 6-7 поединков и все выиграл. СТАБИЛЬНОСТЬ. На данном этапе это главное для Гвоздика, ибо поражение отбросит его далеко назад. С этим разобрались, но кто же его соперник, в бою с которым придётся демонстрировать эту стабильность?

Крейг Бейкер — проспект из США. Достаточно крепкий и очень бьющий боец. Шёл без поражений, но два года назад неожиданно проиграл нокаутом Эдвину Родригесу. Провёл после этого один бой, который выиграл нокаутом, и сейчас, после годового простоя, выходит на Гвоздика.

Гвоздик

Чем ещё примечателен Бейкер? Это, конечно, досрочной победой над тогда очень перспективным кубинцем — Умберто Савиньё. Поймав кубинца на правый удар через переднюю левую руку, Бейкер добил его у канатов и совершил неожиданный апсет. Этот бой показателен в том, в чём так хорош американец. У него опаснейший удар правой рукой. Он очень хорошо чувствует момент, когда левая рука противника слишком медленно пробивает джеб, и по возвращению её назад, посылает в открытое «окно» свой правый удар. И затем добивает у канатов.

Но, сам сымпровизировать и подготовить удачную атаку Крейг не всегда может. По своей школе бокса он держит свою левую руку близко к голове и не так много ей работает в бою. Как говорится, такого боксёра можно одолеть одной левой рукой с дистанции, при условии умелого ей владения. Думаю, что Александру это вполне по силам и основной его тактикой на этот бой и будет тотальный контроль соперника передней рукой в первых раундах и вообще прямыми ударами. А когда он почувствует момент, он ударит уже наверняка в открытое место (возможно как-то снизу-сбоку) и способен закончить бой досрочно. Посмотрим. Сейчас мы не будем затрагивать тему дальнейших перспектив Гвоздика в этом весе, а поговорим об этом в разборе данного боя в воскресенье, 20 августа. Не пропустите.

Мой прогноз: Досрочная (RTD, ТКО, КО) победа Александра Гвоздика в середине боя (4-8 раунд)

Подготовил Сергей Корчагин