Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Флойд Мейвезер — Конор Макгрегор»

Ну вот мы и дождались боя «Мейвезер — Макгрегор». Этого «события года», как его окрестили многие любители боевых искусств. Уже столько всего сказано об этом бое и высказано столько мнений, что рассуждать и разбирать возможные события в ринге мы с вами не будем. Ну или почти не будем, а поговорим больше о том, что будет «если…».

Думаю, что это не менее важно, так как это событие, так или иначе, повлияет на будущее слияние или напротив, отчуждение бокса от смешанных единоборств. Приступим.

Если победит Флойд Мейвезер, то ничего сверхъестественного не произойдёт. Другой вопрос — КАК победит Мейвезер? И он наиболее интересен, ибо от него многое зависит. Если Флойд просто будет хорошо настроен (я не говорю — готов, так как он всегда нормально готов и даже сейчас в его 40 лет в этом нет сомнений) и досрочно одолеет Конора Макгрегора. Ну, предположим ударом в корпус справа, а может и согнуть противника левым прямым даже, но справа пробить по такому открыто стоящему левше наиболее удобно для Флойда.

Конечно, при этом нужно подготовить атаку и немного «дать людям шоу» первые раунды. Так вот, если Флойд в этом возрасте «камня на камне» не оставит от Конора, то поток ММАшников, желающих схлестнуться с лучшими представителями аналогичных весовых категорий в боксе, явно, если и не поубавиться, то уж точно не прибавиться. Этот «холодный душ» в случае досрочной победы Флойда, вылитый на головы поверивших в себя представителей UFC, может произвести нужное действие и многие задумаются — а стоит ли?

Да, большие деньги и слава гарантированы, но что потом? Упасть в нокаут от руки профи-боксёра слабо подготовленному в этом плане человеку очень чревато и может быть просто опасно для здоровья. Хотя, поток сумасшедших вызовов и попыток всё-таки будет периодически возникать в СМИ и интервью бойцов.

Другое дело,если Мейвезер выиграет по очкам, да ещё при этом Конору что-то там удастся, как говорят боксёры «на шару» сделать. Как-то там попасть или просто продержаться до конца двенадцатого раунда. В таком случае, мир бокса и ММА надолго могут «связать совместные узы». И попытки представителей смешанных единоборств попробовать свои силы в боксе не иссякнут долгие годы, даже в случае позорных неудач.

Макгрегор

Хорошо ли это? На мой взгляд — НЕТ. Это плохо. Любой спорт тем и хорош, что в нём есть определённые правила и возможность развиваться именно в нём. Нравится тебе боксировать — иди в бокс. Нравится бороться — иди на борьбу. Нравится достигать гармонии тела и духа — пожалуйста, есть много внутренних восточных стилей боевых искусств (тут только важна роль хорошего тренера или наставника). Но, когда боевые искусства начнут переплетаться и лезть друг на друга — это не есть хорошо. Причин много, но одна из тех, что наиболее находится на поверхности — человеческое отношение и воспитание молодого поколения.

Что видим мы в современном мире UFC (да и в боксе бывает)? Важны не столько твои навыки, а то, как ты круто можешь оскорбить соперника и «обосрать» его. Если это есть — ты будешь известен. Может это современная тенденция и всё такое, но главный момент — это то, что всё это наблюдает подрастающее поколение. И это не есть хорошо. Меня учили, что соперника надо уважать и только благодаря ему ты научился всему. А теперь, молодёжь видит, что соперника уважать не нужно. Наоборот, его надо «полить какашками» и ты будешь крут. Это просто повсеместно.

Взрослые разумные люди понимают, что это раскрутка боя и поднятие рейтингов, но не дети. По своей природе ребёнок копирует поведение взрослого, который кажется ему авторитетным, по той или иной причине. А ведь часто «мозгов нет» вплоть до совершеннолетия и дальше, по разным причинам. А шаблонов, что надо делать, чтобы добиться успехов в спорте — полно. И это не уважение как раньше, а наоборот — неуважение (мягко говоря). И моральное воспитание детей — лишь одна из негативных причин переплетения мира бокса и ММА.

Ведь, как бы то ни было, чтобы получить поединок в другом виде спорта СРАЗУ, надо обладать, как говорят сейчас «харизмой». Проще говоря — часто вести себя как скотина и неадекват. Что мы и видим повсеместно. Поэтому, победа по очкам в долгом бою, где Макгрегор хоть что-то сможет крайне нежелательна, в моём понимании, для развития спорта в целом. Я сейчас не говорю про бабло. Понятно, что любое новшество (а соединение ММА и бокса — новшество, по сути, и редкость) в бизнесе приносит резкий доход при грамотном подходе.

Речь не об этом, а о морали и понимании того, для чего изначально создан спорт и мир боевых искусств. И что не одним баблом он живёт, несмотря на материальный мир вокруг. А деньги пускай каждый спортсмен зарабатывает в своём виде спорта — благо это сейчас можно сделать с лихвой и за счёт спортивных качеств тела, а не языка. Было бы желание. Но это только моё личное мнение.

Ах да, совсем забыл… Если победу одержит Макгрегор, что будет? Это будет безумие мирового масштаба и вряд ли чем-то хорошим оно в итоге кончится. Но, так как я, как любой здравомыслящий человек, вижу победителем Мейвезера и только его, я и рассмотрел два варианта его победы. Не забывайте, что это всего лишь шоу и относитесь к этому бою как к шоу, и не более того.

Напоследок хочу сказать — не пропустите андеркард. Вот там действительно будет несколько интереснейших чемпионских боёв. В частности, бой Баду Джека против Натана Клеверли за регулярный титул WBA
в полутяжёлом весе и очередная защита титула IBF у Джервонты Дэвиса. Приятного просмотра, увидимся в воскресенье на разборе этого необычного события.

Мой прогноз: победа по очкам Флойда Мейвезера

Подготовил Сергей Корчагин