Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Новые лица: Элиэзер Акино

В Доминиканской республике его прозвище — «Маленький убийца». Боец в супер лёгком весе Элиэзер Акино (15-0-1, 9 Kos) — настоящий любимец публики на Карибских островах из-за его стиля атаки как у Тайсона. Два его боя (против Джонотана Ариаса в 2009 и против Норберто Джименеза в 2013) были номинированы на звание «Бой года» в Доминикане. Всего лишь с 16 профессиональными боями Акино уже выиграл 4 региональных титула и является седьмым по версии IBF.

На очереди у «Маленького убийцы» то, что можно несомненно назвать важнейшим событием в его многообещающей карьере. 25 января он отправится в Пуэрто-Рико, чтобы встретиться с опасным противником — непобежденным местным (№5 по версии IBF) Мак-Джойем Арройо (13-0, 7 Kоs) — в 12-раундовом бою. Победитель автоматически попадет на второе место в рейтинге  IBF.

С характерной самонадеянностью Акино принял предложение провести бой на родине соперника. «Болельщики не делают бой, поэтому я собираюсь поехать туда и одержать убедительную победу. Этот бой решит мою и его карьеру. Я хочу сделать это войной, потому что знаю, что я лучший воин. И я не говорю о размерах (улыбается) — а о воле и сердце». 

Промоутеры Акино, Цезарь Мерседес и Сэмпсон Левковиц, согласились и не опасаются предстоящего боя. «Можно сравнить Акино с маленьким питбуллем», — говорит Мерседес, — «Он связан лишь до тех пор, пока не ударят в гонг. Он из тех бойцов, кто настроен на атаку. Поэтому нам приходится постоянно работать над его защитой. Я вижу, что он делает огромные успехи и постепенно становится неуловимой целью. Сэмпсон и я верим, что он готов не только к бою с Арройо, но и к бою за титул в 2014!»

Элиэзер Акино

Элиэзер Акино с семьей

Подготовил Марк Кириенко.