Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] Андрей Кошкин — Эдуард Вартанян, ACB 71

Говорят, что в одну воду не входят дважды, но героям со-главного события турнира ACB 71, похоже, это удалось. Изначально они должны были сойтись на турнире ACB 61 за все тот же временный титул ACB в легком весе, но несчастный случай настиг Эдуарда Вартаняна (16-2 MMA,6-2 ACB) и в один миг он лишился боя за титул и ногтя на ноге, но вся перипетия последующих событий вновь свела Кошкина(16-5 MMA, 4-0 ACB) и Вартаняна лицом к лицу.

Это противостояние нельзя назвать принципиальным, но каждый из пары намерен завоевать свой первый чемпионский пояс в карьере.

Общая информация

Кошкин — неудобный соперник для оппонента с любым стилем, в арсенале сибирского бойца хорошо поставленная и разнообразная работа киками, трое его соперников оказывались в нокауте от одного только хэдкика, помимо этого у него хороший бокс, он умело выдает комбинации ударов, другими словами, стойка — это главный аргумент Кошкина, половину своих боев он заканчивал именно нокаутами.

Если говорить о партере, то тут уже Андрей не может похвалиться выдающими достижениями, единственные две его победы сабмишеном были в бою с дебютантом в ММА и бойцом с отрицательным рекордом (1-2), но в перевес к этому Андрей имеет филигранную защиту от тейкдаунов, вспомнить только недавний бой против Рамазана Эсенбаева, где он аннулировал 9/10 попыток перевода в партер и тактично навязал свой ритм боя, что в итоге привело его к победе.

Отличительная черта Вартаняна — это всесторонняя развитость, первые две трети своего карьерного пути он был ярким ударником, что в большей части является заслугой тренера по ударной технике Магомеда Камилова, который проделал титаническую работу над классом ударной техники Эдуарда, но в крайнем отрезке карьеры он открылся зрителю, как умелый грепплер, замучив в партере таких мастеровитых бойцов, как «Фродо» Хасбулаев и Александр Сарнавский.

Разбор

Бой пройдет в стойке сразу по нескольким причинам, во-первых, оба бойца комфортно чувствуют себя в ударке и готовы провести полноценный кикбоксерский матч. Во-вторых, Кошкин прекрасно защищается от тейкдаунов и Вартаняну, который в последних боях стал чаще бороться, будет непросто его текдаунить. Вероятно, успехом будет заканчиваться каждая третья или даже четверть переводов, но и этого может стать достаточным для досрочной победы.

Что касаемо слабости Вартаняна, то, по-нашему мнению, это его подбородок и относительно слабая адаптивность в процессе боя, как бы не хвалили москвича за его бойцовский IQ, но в бою ему порой тяжело подстраиваться под технические элементы соперника, и он попадается на одни и те же ошибки. В бою с Шаблием Вартанян около 15 раз пропустил связку правый кросс — левый хук, причем многие шли страйками. Что касаемо подбородка, то здесь справедливости ради стоит отметить тот факт, что Вартанян обладает настоящим бойцовским духом и в моменты, когда сопернику удается его потрясти, Эдуард способен перетерпеть критический момент и быстро восстановиться, но тот факт, что он периодически оказывается на грани нокдауна нельзя игнорировать.

Прогноз

  • Волевая победа Эдуарда Вартаняна близким судейским решением или сабмишеном.